Top.Mail.Ru

Дальний Восток посетит крупный американский специалист по сохранению исторического наследия

Генеральное консульство США информирует, что 17 марта на Дальний Восток прибывает Эми Баллард (Amy Ballard), старший специалист по сохранению исторического наследия Смитсоновского института (Вашингтон, Округ Колумбия). Эми Баллард проведет презентации, встречи и дискуссии с учеными, работниками правительственных структур, деятелями культуры и искусства Владивостока и Хабаровска с целью обмена опытом относительно способов сохранения культурного наследия в современных динамично развивающихся городах. Об этом передает ДВ-РОСС.

«Смитсоновский институт является не только крупнейшим музейным комплексом мира, объединяющим 19 музеев, но и мощной образовательной и научной организацией, — рассказывает Генеральный консул США во Владивостоке Сильвия Курран. – В состав Смитсоновского института входят девять научно-исследовательских центров. Эми Баллард является одним из ведущих специалистов отдела сохранения архитектурного и исторического наследия и имеет огромный опыт в этой области – от проведения выставок до экспертизы дизайнерских и строительных проектов».

Уникальные знания Эми Баллард востребованы и в России. Госпожа Баллард сотрудничает со Всероссийским обществом охраны памятников истории и культуры в рамках международной программы с Санкт-Петербургом, а также выступает в роли советника в ряде совместных выставочных и научных проектов. Российская сторона отметила заслуги американского эксперта медалью «В память 300-летия Санкт-Петербурга», а в 2009 году Эми Баллард стала стипендиатом Фонда им. Д.С. Лихачева, сообщается в пресс-релизе Генерального консульства США на Дальнем Востоке России.

«Визит Эми Баллард стал возможен благодаря сотрудничеству Генерального консульства США с администрацией Приморского края и правительством Хабаровского края, — говорит Генкоснул Сильвия Курран, — Полагаю, что встречи и дискуссии Эми Баллард с экспертным сообществом и общественностью региона дадут новый импульс развитию культурных связей России и США на Дальнем Востоке».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика