Top.Mail.Ru

В дополнение к двум сотням не работающих во Владивостоке камер видеонаблюдения установят еще 328 видеокамер

Монтаж СКУД от ThVideo.ru

На улицах и дорогах Владивостока дополнительно установят 328 видеокамер. В краевом центре функционирует система видеонаблюдения «Безопасный город». «Данная система включает в себя 224 камеры видеонаблюдения, установленные на улицах Владивостока и предназначенные для наблюдения и обеспечения общественного порядка и контроля за движением на дорогах приморской столицы. Система закреплена за государственным казенным учреждением Приморского края по пожарной безопасности, ГОЧС на праве оперативного управления», — рассказал вице-губернатор Приморского края Александр Лось. Об этом передает ДВ-РОСС.

По словам вице-губернатора, система видеонаблюдения «Безопасный город» была создана еще в 2008 году в рамках подпрограммы «Безопасный город» краевой целевой программы «Комплексные меры профилактики правонарушений в Приморском крае» на 2007-2009 годы».

«Одновременно можно отметить что «Безопасный город» не стоит на месте, а развивается. В 2011 году, по результатам государственного заказа, размещенного управлением МВД России по Приморскому краю за счет средств краевого бюджета, была разработана проектно-сметная документация правоохранительного сегмента подсистемы видеонаблюдения аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» по дополнительной установке 249 видеокамер во Владивостоке», — подчеркнул Александр Лось.

Он также отметил, что в 2012 году по поручению губернатора Приморского края проект был доработан. Документом предусмотрена дополнительная установка на улицах и дорогах Владивостока 328 видеокамер, в том числе на железнодорожных посадочных платформах и железнодорожных переездах, расположенных в пределах Владивостока, а также 38 стационарных автоматических фоторадарных комплексов для контроля над дорогами, сообщае пресс-служба администрации Приморья.

«Все эти меры направлены на предупреждения ситуаций, которые могут привести к нарушению функционирования систем жизнеобеспечения населения, предупредить возможные террористические и экстремистские акты, а также минимизировать их последствия», — подчеркнул Александр Лось.

На заседании комитета Думы Владивостока руководитель городской полиции заявил, что установленные в краевом центре по программе «Безопасный город» камеры не работают. «Что касается видеокамер, то по программе «Безопасный город» во Владивостоке было установлено 224 видеокамеры, которые фактически не работают. Даже неизвестно, кто их обслуживает. А вот камеры, установленные администрацией города, помогают при раскрытии преступлений. Известно, кто их обслуживает. Хотел бы заметить, что по законодательству одной фотографии видеокамеры недостаточно для определения виновности какого-то лица», — сказал Александр Бабакин.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика