Top.Mail.Ru

Во Владивостоке пройдет первый региональный фестиваль цирковых коллективов «Ярмарка чудес-2013»

23 и 24 марта в здании Культурно-развлекательного центра профсоюзов состоится конкурсное цирковое шоу «Ярмарка чудес-2013». Оно впервые с 90-х годов соберет детские цирковые коллективы с Дальнего Востока. О желании поучаствовать в нем уже заявили несколько коллективов из Приморского и Хабаровского краев, Амурской области и Еврейской автономной области, передает ДВ – РОСС со ссылкой на руководитель Департамента информационно-аналитической работы Федерации профсоюзов Приморского края.

— Последний конкурс цирковых коллективов проходил в Приморском крае в прошлом году и приглашал только приморских участников, — говорит представитель оргкомитета фестиваля, директор цирковой школы «Веселая арена» из г. Арсеньева Алексей Сокольников. – В отличие от него фестиваль «Ярмарка чудес-2013» расширяет круг участников. На этот раз мы пригласили к себе детские цирковые коллективы со всего Дальнего Востока.

Участникам предстоящего циркового фестиваля «Ярмарка чудес-2013» предстоит состязаться по таким номинациям, как клоунада, жонглирование, спортивная акробатика, оригинальный жанр и другие. По итогам конкурса будет назван Лучший цирковой коллектив, отмечена Лучшая режиссура номера, а кто-то из ребят получит Приз зрительских симпатий.
— Приморские ребята подготовлены хорошо и могут рассчитывать на высокие баллы, — считает Алексей Сокольников. — У некоторых коллективов из Приморья есть и опыт участия во всероссийских конкурсах. Не далее, как в 2011 году арсеньевская «Веселая арена» успешно выступила на таком конкурсе.

— Цирк — это трудный вид искусства. Проведением этого фестиваля мы надеемся поднять престиж циркового искусства в детской и юношеской среде, — комментирует предстоящее событие руководитель оргкомитета фестиваля, арт-директор Культурно-развлекательного центра профсоюзов Лидия Кириенко. – Это и пропаганда среди наших детей здорового образа жизни. Условия участия в фестивале позволяют продемонстрировать свои способности широкой возрастной категории ребята – начиная с пяти и до восемнадцати лет. Фестиваль «Ярмарка чудес-2013» состоится накануне всероссийского Дня работников культуры, который отмечается 25 марта. Мы хотим посвятить его всем работникам культуры и поздравить с этим знаменательным днем.
Организаторы фестиваля обещают представить лучшие его номера на заключительном гала-концерте, который состоится 24 марта в концертном зале НУК «КРЦП» по адресу г. Владивосток, ул. Светланская, 147. Начало гала-концерта в 14:00 часов, вход 100 рублей. Желающие могут приходить в течение двух фестивальных дней на просмотр конкурсных номеров, вход бесплатный.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика