МАГАДАНЕЦ МИХАИЛ МИХЕЕВ — «СЕРЕБРЯНЫЙ» ПРИЗЕР РОЗЫГРЫША КУБКА РОССИИ ПО ПЛАВАНИЮ НА КОРОТКОЙ ВОДЕ

ВОЛГОГРАД, 17 ноября. ДВ-РОСС. Мастер спорта России Михаил Михеев из Магаданской области занял второе место по итогам розыгрыша Кубка России по плаванию на короткой воде, завершившегося в Волгограде. Дальневосточный пловец выиграл «серебряную» медаль в комплексном плавании на дистанции 200 метров.

Михаил Михеев преодолел дистанцию 200 метров за 1 минуту 59,17 секунды, отстав от победителя — Дмитрия Горбунова из Пензенской области — на 0,97 секунды, сообщает агенство «Весь спорт». Для магаданского пловца эта дистанция считается «коронной»: в течение последних четырех лет Михаил Михеев — постоянный участник финалов чемпионатов России.

В 2006 году 21-летний Михеев, выступавший за Приморский край, занял третье место на Кубке России в комплексном плавании на дистанции 400 метров. В этом же году пловец выиграл первенство Европы в эстафете. В 2007 году на этапе розыгрыша Кубка мира в Москве магаданец стал пятым на дистанции 400 метров и седьмым — на дистанции 200 метров. Михаил Михеев — действующий чемпион Дальнего Востока в комплексном плавании; ему принадлежат рекорды Дальнего Востока и Магаданской области. На этапе Кубка мира 2009 года в Москве Михеев занял 12-ое и 14-ое места в комплексном плавании на дистанции 400 и 200 метров соответственно.