Top.Mail.Ru

Жёсткую посадку вертолёта МИ-8 в Кроноцком заповеднике Камчатки мог спровоцировать атмосферный вихрь

В кальдеру вулкана Узон, где совершил жесткую посадку вертолет, вылетела специально созданная комиссия. На месте представители управления Федерального агентства воздушного транспорта выясняют причины происшествия.

«В 9.55 по радиосвязи государственный инспектор Евгений Власов, который находится в кальдере Узона, сообщил, что слышит шум винтов. А уже в 10.00 во время повторного сеанса он рассказал, что вертолёт совершил аварийную посадку в 30 метрах от кордона, — рассказал и.о. заместителя директора Кроноцкого заповедника по охране Евгений Золотов. — Вместе с участковым госинспектором Вячеславом Баташовым они оказали первую медицинскую помощь трём членам экипажа, которые получили лёгкие ссадины», передает ДВ-РОСС со ссылкой на администрацию Кроноцкого государственного природного биосферного заповедника.

Прибывшие на место происшествия спасатели вывезли лётчиков с территории заповедника. Вертолёт, совершивший жёсткую посадку, в аварийном состоянии остаётся в кальдере вулкана Узон.

В настоящее время на территории заповедника идут подготовительные работы к обустройству туристической инфраструктуры. Вертолет авиакомпании «Камчатские авиалинии» совершал доставку стройматериалов из села Атласово в кальдеру вулкана Узон. Общий вес груза составил 3,2 тонны, допустимые для вертолёта МИ-8.

Есть основания полагать, что причиной ЧП могли стать неустойчивые погодные условия в высокогорье. Кальдера вулкана Узон расположена на высоте 600 метров над уровнем моря. Атмосферные вихри и туман здесь — обычные явления.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика