Top.Mail.Ru

Шойгу потребовал изменить порядок финансирования ремонта на военно – морском флоте

Данное заявление Шойгу сделал во время посещения строящейся в плавучем доке БПД-71 атомной подводной лодки проекта 971 «Братск»

Министр обороны РФ Сергей Шойгу потребовал изменить порядок финансирования ремонта кораблей и подводных лодок таким образом, чтобы сначала производилась инвентаризация необходимых работ, а лишь затем осуществлялось их финансирование, сообщает РИА Новости.

Данное заявление Шойгу сделал во время посещения строящейся в плавучем доке БПД-71 атомной подводной лодки проекта 971 «Братск» в рамках рабочей поездки на Камчатку. Субмарина уже шесть лет находится на ремонте.

Министр заявил, что сначала нужно делать инвентаризацию, а уже затем производить финансирование. Также он возмутился тем, что подводники в числе 37 человек вынуждены находиться при лодке, «ничего не делая».

Источник в Минобороны РФ пояснил, что более 250 миллионов рублей было выделено на ремонт подлодки с 2008 года.

«СВРЦ научился осваивать деньги, но не ремонтировать. В результате вместо того, чтобы вывести «Братск» на швартовые испытания еще в декабре 2012 года, промышленность на выделенные деньги вместо ремонта выполнила лишь инвентаризацию и теперь предлагает вместо ремонта его модернизировать и за другую плату — несколько миллиардов рублей», — сообщил источник, пишет АиФ-Москва.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика