Камчатские дети покорили Париж игрой на аккордеоне
Помимо Гран-при и главного приза конкурса – 50%-ной скидки на путевку на следующий конкурс, который состоится в Сочи, ребята домой везут еще и личные награды. Солисты Алексей Тарасов и Дарья Красникова заняли первые места, Григорий Пустовит – второе. Преподавательский дуэт Юлии Труновой и Инны Тарасовой также стал первым среди взрослых.
«Аккордеон – любимый инструмент французов, — рассказывает директор детской музыкальной школы №5 Анна Кравченко, — мы очень переживали, как парижане и жюри примут наших ребят. И вот – гран-при!»
По словам Анны Дмитриевны Кравченко, дети успели не только блестяще выступить, но и поближе познакомиться со столицей Франции – они посетили парижский Диснейленд, покатались на речном трамвайчике по Сене, побывали на нескольких экскурсиях, послушали интересные рассказы парижских гидов.
Стоит отметить, что для них эта победа отнюдь не первая. Конкурс, о котором идет речь, является традиционным и проходит в разных столицах Европы. Ансамбль «Тутти» становился победителем на конкурсе «Волшебные звезды Вены», «Волшебные звезды Праги», и многих других конкурсах различного уровня.
Поездка ансамбля «Тутти» на парижский конкурс состоялась при поддержке Министерства культур Камчатского края и Камчатского учебно-методического центра, который принял участие в финансировании.

Добавить комментарий