Top.Mail.Ru

Оперативная информация МЧС по Приморскому краю за 28 марта

Пожарная обстановка

За прошедшие сутки на территории Приморского края произошло 11 пожаров. Погибших и травмированных нет. Спасено 13 человек. В тушении было задействовано 97 человек личного состава и 25 единиц техники.

Гидрологическая обстановка

На реках края начался постепенный процесс разрушения ледяного покрова. На отдельных участках рек Уссури, Дальняя, Бикин, Раздольная, Арсеньевка, Крыловка, Артемовка появились промоины. На реках Илистая (в районе села Халкидон), Шкотовка — вода на льду. На реке Абрамовка (приток реки Илистая) — отмечаются подвижки льда. На реке Партизанская — остаточные забереги. На озере Ханка — ледостав с торосами, трещины в ледяном покрове.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Приморскому краю напоминают об опасности нахождения на льду. Выезд автотранспорта, на который категорически запрещен и опасен для жизни!

Лесопожарная обстановка

По данным спутникового мониторинга по состоянию на 17.00 (хбр) 28 марта на территории Приморского края зарегистрировано 5 тепловых аномалий: 3 – в Хасанском районе, 1 — в Шкотовском, 1 – в Партизанском районе.

По результатам проверки выявлены палы сухой травы, которые по состоянию на 21.00 ликвидированы. Ущерба населённым пунктам нет.

На утро 29 марта выявлено 2 тепловых аномалии в Хасанском районе ведется проверка.

Радиационная обстановка

По данным радиационного мониторинга на территории Приморского края показатели не превышают естественного фона. По состоянию на 08.00 (хбр) 29 марта радиационный фон составляет 13 мкр/ч.

Единый телефон пожарных и спасателей 010

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика