Лыжные гонки: представитель Якутии Никита Крюков выиграл чемпионат России в спринте

Чемпионат России по лыжным гонкам проходит в Сыктывкаре. Никита Крюков, представляющий на соревнованиях Москву и Якутию, стал победителем турнира в индивидуальном спринте классическим стилем на дистанции 1,6 километра. Он опередил Сергея Устюгова и Дмитрия Япарова. Еще один представитель Якутии Александр Панжинский, уроженец Хабаровска, занял 13-ое место. Напомним, что в нынешнем сезоне 27-летний Крюков на чемпионате мира выиграл две золотые медали — в личном спринте классическим ходом и командном спринте свободным стилем. Александр Панжинский в спринте «классикой» стал 26-м. Об этом передает ДВ-РОСС.