Top.Mail.Ru

Дебатеры из ДВФУ прошли в полуфинал Кубка Жальгириса в Литве

Представители Клуба дебатов ДВФУ Никита Ярзуткин и Матвей Минеев приняли участие в Международном форуме по дебатам IDEA Exchange 2013, проходившем в столице Литвы — Вильнюсе. По итогам игр студентам ДВФУ удалось пройти в полуфинал турнира, передает ДВ — РОСС со ссылкой на пресс-службу ДВФУ.

Каждый день участники турнира в Вильнюсе играли в парламентские дебаты и обучались «хитростям» настоящего дебатера, техникам ведения споров, аргументации и другим полезным навыкам. Играя с командами из других стран — Литвы, Латвии, Украины, Белоруссии, Эстонии — ребятам удалось получить бесценный опыт, который Матвей и Никита планируют применять в Клубе парламентских дебатов ДВФУ.

— Международный форум по дебатам IDEA Exchange 2013 порадовал меня как соревновательной, так и образовательной составляющей. Что касается игр, то темы и судейство на турнире заслуживают высокой оценки. Для меня, как для координатора клуба, особо ценен опыт руководства и управления организацией, который я получил от ведущих дебатеров России и зарубежья, — поделился главный координатор Клуба дебатов ДВФУ, студент 2 курса Юридической школы Никита Ярзуткин.

Напомним, что Клуб парламентских дебатов ДВФУ недавно отметил свою первую годовщину. За время работы силами клуба организованы такие мероприятия, как два турнира «Первый кубок» (весна и осень 2012), «Лига дебатов Владивостока» (осень-зима 2012), курс образовательных лекций «Весенний интенсив» (весна 2013). В ближайших планах Клуба дебатов ДВФУ — проведение очередного турнира для новичков «Первый кубок», где каждый желающий может обучиться дебатам и побороться за звание лучшего оратора. А летом планируется провести школу дебатов Skillschool, куда будут приглашены лучшие российские тренеры по парламентским дебатам.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика