Top.Mail.Ru

Один из боевых кораблей Военно-морского флота России могут назвать «Якутией»

В составе Военно-морского флота России вскоре может появиться судно с именем «Якутск» или «Якутия», об этом сообщают республиканские СМИ. Инициативу присвоения якутского наименования военному кораблю было выдвинуто военным комиссариатом республики. Ее поддержало руководство Республики Саха (Якутия). Соответствующие письма за подписью Егора Борисова были направлены в штаб Восточного округа и в министерство обороны. Об этом передает ДВ-РОСС.

Учитывая вклад Якутии в обороноспособность страны, а конкретнее — отличное качество (и количество) якутских призывников, а также масштабную программу России в области кораблестроения, можно ждать положительного решения, сообщает ARCTICuniverse.

На флагмане Тихоокеанского флота ракетном крейсере «Варяг» проходят службу много срочников из РС(Я). Молодые люди из Якутии составляют до половины матросов и старшин в экипаже «Варяга». За два последних года на крейсере проходили службу порядка четырехсот призывников из республики.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика