Top.Mail.Ru

Сделать мост через бухту Золотой Рог во Владивостоке 1 мая пешеходным на весь день предложил губернатор Приморья

На совещании по подготовке празднования Дня Весны и Труда в администрации края говорилось о том, что праздничное шествие, в котором примут участие 20 тысяч человек, пройдет по новому маршруту – по мосту через бухту Золотой Рог. Участники шествия двинутся в 11 часов со стороны театра оперы и балета и пройдут по Золотому мосту до улицы Суханова, затем по улицам Уборевича и Светланской до центральной площади Владивостока, передает ДВ – РОСС со ссылкой на администрацию края.

Уже в 11.30 на центральной площади начнется праздничный концерт, на котором выступят лучшие творческие коллективы Приморья. Особым подарком для жителей и гостей города станет выступление певицы Виктории Цыгановой.

Участники рабочей группы подробно обсудили схему перекрытия движения по дорогам краевого центра, чтобы обеспечить безопасный проход для демонстрации. Изначально планировалось, что маршрут, по которому пройдет шествие, останется закрытым для автотранспорта с 8 до 15 часов 1 мая.

«Я считаю, что, по мост через Золотой Рог должен стать пешеходным на протяжении всего дня, — заявил Владимир Миклушевский. – Вспомните, каким праздником стала возможность прогуляться по нему для горожан, когда мост открывали летом. Тогда за два дня по нему прошлись 150 тысяч человек».

Губернатор также дал распоряжение тщательно подойти к схеме перекрытия дорог, продумать возможные объездные маршруты для транспорта.

Празднование Дня Весны и Труда в этом году должно стать особенно крупным событием. Как сообщила директор департамента культуры Приморского края Анна Алеко, торжественное шествие будет состоять из 7 колонн, в которых пройдут представители краевой и муниципальной власти, федерации профсоюзов края, работники сферы дорожного хозяйства, предприятий промышленности и транспорта, рыбного и лесного хозяйства, сотрудники сфер образования, спорта и культуры.

На площади будет установлена трибуна, с которой будут смотреть концерт почетные жители Владивостока и Приморского края и ветераны.

К месту построения колонн людей будут привозить автобусы-шаттлы, на них же можно будет уехать с площади. Шаттлы будут стоять около площади, на Корабельной Набережной и в районе железнодорожного вокзала.

Кроме Владивостока, праздничные мероприятия, посвященные 1 мая, пройдут и в остальных районах Приморского края.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика