Top.Mail.Ru

Строители моста через пролив Босфор Восточный и «Приморского океанариума» занялись крупными проектами в Белоруссии

Серию важных инфраструктурных объектов возведут в Белоруссии омские мостостроители. В их числе — железнодорожный путепровод и трёхуровневая транспортная развязка в Гомеле, путепровод в Пинске, автодорожный мост в Могилёве. Полным ходом идут работы на строительстве моста через реку Мухавец в Бресте, сообщила руководитель пресс-службы омского НПО «Мостовик» Ирина Богер. Об этом передает ДВ-РОСС.

По данным компании, над впадающей в Западный Буг рекой Мухавец, которая входит в систему Днепровско-Бугского водного пути, возводится мост с первым в республике арочным русловым пролётом длиной 70 метров. Его тысячетонная конструкция полностью изготовлена в Омске. Мост станет ключевым звеном при разгрузке транспортных магистралей в районе Брестской крепости и положит начало Западному обходу Бреста, сообщает ИТАР-ТАСС.

Во время визита в Белоруссию омской делегации во главе с губернатором Виктором Назаровым президент республики Александр Лукашенко назвал сибирский регион перспективным партнёром, а опыт сотрудничества с омским НПО «Мостовик» — успешным.

Омское НПО «Мостовик» сегодня — крупнейшая в России проектно-строительная корпорация, на счету которой более 800 возведенных транспортных, промышленных и социальных объектов. В их числе — крупнейший в мире вантовый мост над проливом Босфор Восточный и океанариум на острове Русский во Владивостоке, большая хоккейная арена в олимпийском Сочи, Бутовская линия лёгкого метро в Москве, мосты в столице Казахстана — Астане, набережные и тоннели.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика