Top.Mail.Ru

Кандидатом в мэры Владивостока городская внеочередная партконференция КПРФ выдвинула Олега Вельгодского

Олег Вельгодский

В прошедшую субботу состоялась ХI внеочередная конференция Владивостокского местного отделения КПРФ, рассмотревшая ряд актуальных вопросов. Как известно, 8 сентября 2013 года состоятся выборы мэра Владивостока. И, конечно, коммунисты намерены выдвинуть свою кандидатуру на этот пост. Этому предшествовали и партийные собрания в первичках, которые предагали своих кандидатов, и пленумы горкома КПРФ, где обсуждались различные варианты., пишет корреспондент ДВ – РОСС Юрий Егоров.

В конечном итоге, на рассмотрение прошедшей конференции была вынесена одна кандидатура, получившая наибольшее количество голосов, — депутата Думы Владивостока от КПРФ Олега Вельгодского. Олег Николаевич выступил перед делегатами, изложил свою программу, которую продолжают шлифовать и совершенствовать, и подчеркнул, что, если его изберут мэром Владивостока, он и его команда приложат все силы, чтобы доказать горожанам — только представители КПРФ и их сторонники способны работать честно, ответственно и эффективно во имя всего населения краевого центра, создания здесь чистоты, уюта, комфорта, решения многих накопившихся за 20 лет разрухи проблем.

Выступившие с предложениями и наказами кандидату делегаты конференции, конечно, вспомнили предвыборную программу нынешнего мэра Владивостока Пушкареёва, который много чего обещал избирателям, но, практически, ничего так и не сделал. Более того он уже навсегда останется в истории города, как разрушитель — по крайней мере именно он с молчаливого согласия правоохранительных органов, вышестоящих властей и без учёта мнения всего населения города, сделал всё, чтобы уничтожить один из старейших трамваев в стране.

Оставшийся огрызок трамвайных маршрутов «Баляева — Сахалинская» с несколькими вагонами — полная презрительная и высокомерная насмешка градоначальника над поколениями владивостокцев от 1912 до 1991 годов, отдавших свой труд для строительства трамвая на берегу Тихого океана. Но даже до сих пор трамвайные пути, проложенные в 1912 году по улице Светланской и Народному проспекту в советское время, остаются немым укором городскому «реформатору» и «преобразователю».
Между тем в мире трамвай продолжает завоёвывать новые города. Да что там в мире, в том же соседнем Хабаровске все маршруты, возведённые в советские годы, совершенствуются, неуклонно растёт трамвайный парк, который сейчас составляет уже более 80 современных вагонов. На ремонт путей, контактной сети электрического транспорта, опор и питающих фидеров, монтаж трамвайного полотна с современными железобетонными шпалами, которые могут эксплуатироваться до 50 лет и даже более, только в прошлом году было выделено 36 миллионов рублей. Необходимо отметить, что сегодня общая протяженность хабаровских городских трамвайных путей в однопутном направлении составляет 76 километров, а контактных проводов электротранспорта – более 140 километров.

Можно только сожалеть, что славная вековая история владивостокского трамвая только из-за одного человека, возомнившего себя, бог знает кем, почила в бозе.
Делегаты конференции вспомнили и о 50 детских садах, которые Пушкарёв обещал возвести четыре года назад, когда баллотировался на пост мэра. Где эти здания детских садов сегодня? Налицо — элементарный обман. А как поступают в подобных случаях совестливые и честные руководители? Правильно, подают в отставку. Но здесь не тот случай — Пушкарёв, как свидетельствуют некоторые СМИ, готовится к участию в выборах мэра на новый срок. Чего он будет обещать избирателям на этот раз, пока держится в тайне.

Делегаты городской партконференции предложили кандидату, в случае избрания его мэром Владивостока, провести тщательную ревизию бюджета и всего городского хозяйства, чтобы от этой точки отсчёта вести подробный дневник созидательной работы новой команды администрации краевого центра. Вот тогда и будет видно, что делала прошлая администрация и как работает её новая команда: сколько, к примеру, семей получили социальное жильё, сколько подъездов многоквартирных домов отремонтировано, какие и где построены простейшие спортивные сооружения, сколько километров внутриквартальных дорог заасфальтировано, везде ли освещены в ночное время входы в подъезды и т. д. и т.п…

Делегаты конференции единогласно предложили Олега Вельгодского в качестве кандидата на предстоящих 8 сентября 2013 года выборах мэра для рассмотрения на конференции Приморского краевого отделения КПРФ, когда будут обсуждаться и другие кандидаты в состав представительных органов и глав муниципальных образований.

Конференция избрала делегатов на ХVI конференцию Приморского краевого отделения КПРФ: Владимира Беспалова, Олега Вельгодского, Андрея Галицких, Виктора Кривовяза, Юрия Пошивайло.

Справка ДВ-РОСС:
Олег Николаевич Вельгодский — родился 17 мая 1966 года в г. Владивостоке в рабочей семье. Учился в средней школе №25 г.Владивостока. В 1986 г окончил Владивостокское мореходное училище Министерства рыбного хозяйства СССР по специальности «Судовой электромеханик». В 1998 году заочно окончил Омский государственный университет путей сообщения по специальности «Локомотивы. Тепловозы». Женат, имеет троих детей.
С 1985 года работал в «Дальморепродукте» на рыбодобывающих судах типа СТР («Сабурово», «Суханово», «Среднеколымский» «Синарск», «Секущий», «Сафоново»). Позднее был переведен на плавзавод «Константин Суханов» вторым электромехаником. Участвовал в промыслах минтая, сайры, краба.
С 1998 года по настоящее время работает в различных компаниях города Владивостока на руководящих должностях.
С 2008 года является активным участником политических протестных акций. Член КПРФ с октября 2010. Вступил в партию после избрания депутатом Думы города Владивостока.
Член Владивостокского городского комитета КПРФ и бюро горкома партии. Заместитель руководителя фракции КПРФ в Думе г. Владивостока.
Заместитель председателя комитета Думы г. Владивостока по местному самоуправлению, правопорядку и законности.
На выборах депутатов Думы города Владивостока 14 октября 2012 г. по одномандатному округу № 5, как кандидат от КПРФ, победил, набрав 1 478 голосов из 3632 голосов избирателей, принявших участие в выборах, или 39,4 %.
Результат О.Н. Вельгодского – второй по абсолютной численности голосов, отданных за кандидатов от КПРФ, и второй — по процентам, набранных кандидатами от КПРФ в городе. При этом против О.Н. Вельгодского, был использован метод «клона» — выдвижение полного двойника: «Вельгодского Олега Николаевича», выдвинутого от партии «Коммунисты России».
Кроме того на выборах депутатов Думы города Владивостока по единому избирательному округу 14 октября 2012 года О.Н.Вельгодский возглавлял территориальную группу КПРФ в одномандатном округе № 5 (Первореченский район). В результате, набрал 32,42 %. Это — лучший результат в городе и единственная победа кандидата – коммуниста над «Единой Россией» при голосовании по партийным спискам в городе Владивостоке.
Таким образом, на прошедших в 2012 году выборах О.Н.Вельгодский выиграв сразу два мандата – и по округу, и по партийным спискам.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика