Top.Mail.Ru

Для жителей корякского поселка Палана разрабатывается новый авиамаршрут


Схему перевозок авиапассажиров по маршруту Палана – Петропавловск-Камчатский обсуждали на совещании, которое прошло под руководством заместителя председателя правительства Камчатского края Валентины Броневич. Рреконструкцию взлетно-посадочной полосы в поселке Палана планируют начать уже в конце мая – середине июня текущего года. В связи с тем, что в летний период ожидается значительное увеличение пассажиропотока, правительство Камчатского края поручило министерству транспорта и дорожного строительства проработать схему перевозки пассажиров из Паланы в краевой центр и обратно, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Камчатского края.

По данным министерства, в настоящее время прорабатывается основной маршрут: Палана – Тигиль – Петропавловск-Камчатский. Из Паланы в Тигиль пассажиров планируется перевозить вертолетом Ми-8, а из Тигиля в Петропавловск-Камчатский – самолетом Як-40. При этом в аэропорту Палана вертолет будет базироваться на постоянной основе, и, при наличии повышенного спроса, будет организовано выполнение дополнительных рейсов.

Обеспечить максимально возможный комфорт для авиапассажиров во время производства ремонтных работ и изменении схемы маршрута рекомендовала главам муниципальных образований и министерству территориального развития Валентина Броневич.

«В Тигиле необходимо предусмотреть гостиницу на случай задержки рейса и нелетной погоды», — сказала зампред.

Она также подчеркнула необходимость проработки альтернативных маршрутов.

«Мы знаем, что летом бывают затяжные дожди, полоса в Тигиле не будет иметь возможность принимать самолеты, поэтому следует продумать другие варианты. Люди не должны испытывать трудности с проездом в отпуск и обратно», — подчеркнула Валентина Броневич.

Среди принимающих аэропортов для пассажиров из Паланы рассматриваются Оссора, Эссо, Усть-Хайрюзово. Работа по определению запасных маршрутов продолжается.

Реконструкцию полосы в Палане будет осуществлять «Спецстрой России» на средства федерального бюджета, предусмотренные программой «Развитие Дальнего Востока и Забайкалья». В общей сложности реконструкция взлетной полосы обойдется больше чем в 700 миллионов рублей. Мелиоративные работы ведутся уже сегодня. Однако вплотную заняться основными работами предприятие планирует ближе к началу лета.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика