Top.Mail.Ru

Судно на воздушной подушке «Арктика» в Усть-Камчатском районе будет работать на переправе

Судно на воздушной подушке «Арктика – 2ДК» будет направлено в Усть-Камчатский район для осуществления переправы на протоке Озерная, передали в министерстве транспорта и дорожного строительства Камчатского края.

В настоящий момент в Усть-Камчатске из-за сложной ледовой обстановки прервано паромное сообщение. Дизель-электроход «Капитан Драбкин» уже несколько дней стоит у причала, толщина льда в этом районе составляет от 60 см до полутора метров, что не позволяет судну осуществлять паромную переправу.

Для организации стабильного транспортного сообщения, в министерстве транспорта и дорожного строительства Камчатского края принято решение направить в Усть-Камчатский район вездеход на воздушной подушке «Арктика-2ДК».

Транспортировка «Арктики» до места назначения будет осуществлена самоходной баржей «Сосновка». Как пояснили в ГУП «Камчаттрансфлот», погодные условия позволят «Сосновке» выйти в рейс в понедельник, 22 апреля. Еще через 1-2 дня она подойдет к Усть-Камчатку и произведет разгрузку у самой кромки льда. Работать переправа начнет с середины следующей недели, передает пресс-служба губернатора и правительства Камчатского края.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика