Top.Mail.Ru

Сахалинская таможня уничтожает японские журналы

Содержимое чемодана японского туриста привлекло внимание таможенников в аэропорту Южно-Сахалинска и стало предметом по административному делу. Два глянцевых журнала на японском языке с изображением Курильских островов были обнаружены у пассажира рейса Южно-Сахалинск – Саппоро в ходе таможенного досмотра. Экспертиза показала, что брошюры являются агитационно-пропагандистскими материалами, искажающими линию существующей государственной границы между Российской Федерацией и Японией. Содержащиеся в журналах карты и текст наносят вред политическим интересам России, ее государственной безопасности. Соответствующая продукция входит в перечень товаров, запрещенных к перемещению через таможенную территорию Таможенного союза, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Сахалинской таможни.

По данному факту таможня возбудила два дела об административных правонарушениях – по несоблюдению запретов и ограничений на вывоз товаров и их недекларированию. На товар наложен арест.

Напомним, аналогичный случай произошел год назад, также в аэропорту Южно-Сахалинска. Тогда два японских подданных въезжали на Сахалин с аналогичной печатной продукцией. По решению суда журналы были конфискованы для последующего уничтожения.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика