Top.Mail.Ru

Британские власти решили простимулировать кредитование банками малого и среднего бизнеса

Власти Великобритании решили «оживить» рынок кредитования малого и среднего бизнеса банковскими организациями. Банк Англии и национальное Казначейство заявили, что в ближайшее время система кредитования будет переориентирована на малый бизнес. Предполагается, что в итоге регуляторы предоставят кредитным организациям более выгодные условия для работы с небольшими предприятиями и частными предпринимателями. Об этом передает ДВ-РОСС.

В частности, банки, участвующие в системе под эгидой регуляторов, получат возможность кредитовать лизинговые компании, которые традиционно активно работают с малым бизнесом. Это касается и организаций, предоставляющих ипотечные кредиты. Предполагается, что дополнительное финансирование для таких кредитных операций от властей банки смогут получить вплоть до января 2015 года.

Британские власти отмечают, что недостаточная активность на рынке кредитования малого бизнеса является одной из главных причин того, что страна в настоящее время слишком медленно восстанавливается от последствий финансового кризиса. Ранее министр финансов страны Джордж Осборн заявил о намерении ускорить темпы роста на строительном рынке, на что ему ответили, что в сложившихся условиях сделать это будет весьма проблематично, так как банки не стремятся кредитовать небольшие компании, в отличие от других стран, где можно получить кредиты наличными киев. Только когда кредитные организации пойдут навстречу малому бизнесу, можно будет говорить о хорошей почве для восстановления британской экономики.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика