Хоккей с шайбой: воспитанник хабаровского хоккея помог сборной России победить финнов

Сборная России по хоккею победила финнов в матче второго тура чешского этапа Еврохоккейтура. Встреча двух коллективов, проходившая в Брно, завершилась со счетом 2:1 в пользу россиян, которые первенствовали в серии буллитов. Финские хоккеисты первыми открыли счет в стартовом периоде, однако в третьем периоде наши соотечественники отыгрались. 26 апреля в вынесенном матче россияне уступили шведам (2:4). 28 апреля национальная команда проведет заключительный матч чешского этапа Еврохоккейтура — против хозяев, а 4 мая состоится первый матч с ее участием в рамках групповой стадии чемпионата мира — в Хельсинки россияне сыграют с латвийцами. В составе сборной России выступает уроженец Комсомольска-на-Амуре, воспитанник хабаровского хоккея, нападающий ярославского «Локомотива» Сергей Плотников. Об этом передает ДВ-РОСС.

За сборную России Сергей Плотников начал играть в 2012 году. В нынешнем сезоне 22-летний форвард провел за «Локомотив» 55 матчей, в которых забил 15 голов и отдал 18 результативных передач.