Автомобильный спорт: хабаровчанин Илья Федоров выиграл первый этап дрифт-соревнований «RDS-Восток»

Первый этап представительных соревнований по дрифтингу (вид автоспорта, характеризующийся прохождением поворотов в управляемом заносе на максимально возможной для удержания на трассе скорости) «Russian Drift Series — Восток» в сезоне 2013 года прошел в Артеме. Их участниками стали 26 пилотов Владивостока, Хабаровска, Дальнегорска, Благовещенска, Биробиджана и Комсомольска-на-Амуре, в том числе и девушка Екатерина Седых на Nissan Silvia S15. Как сообщают «Новости Владивостока», этот этап «RDS-Восток» получился самым представительным за всю историю соревнований. Победителем первого этапа стал хабаровский пилот Илья Федоров, который опередил дальнегорца Олег Денисевича и владивостокца Константина Авшарова. Об этом передает ДВ-РОСС.

Добавим, что в прошлом сезоне именно Илья Федоров стал победителем соревнований по итогам шести этапов. Денисевич финишировал на восьмом месте, а Авшаров — на девятом. Что касается первого этапа в сезоне 2012 года, то Федоров тогда занял второе место, а Денисевич — шестое. Авшаров допустил технический сход.