Top.Mail.Ru

Виктор Ишаев провел совещание по актуальным вопросам жизнедеятельности регионов Дальнего Востока

Министр РФ по развитию Дальнего Востока – полпред в Дальневосточном федеральном округе обсудил с сотрудниками ход исполнения ряда Указов главы государства.
В частности, согласно Указу президента РФ № 600 «О мерах по обеспечению граждан РФ доступным и комфортным жильём и повышению качества жилищно-коммунальных услуг» предусматривается увеличение количества выдаваемых ипотечных жилищных кредитов и снижение процентной ставки по ипотечным кредитам, передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс – службу ведомства.

В прошлом году 29440 дальневосточников воспользовались ипотечными кредитами. В расчете на тысячу жителей больше всего ипотечных кредитов брали жители Республики Саха (Якутия), меньше всего – жители Камчатского края.

Учитывая средний показатель по банкам субъекта федерации, самые высокие ставки по ипотечным кредитам в текущем году зафиксированы в Чукотском автономном округе – 13,4%. Самые низкие ставки по ипотечным кредитам — в Камчатском крае (10,31%).
На совещании обсужден также вопрос исполнения поручений президента РФ об обеспечении противопожарной безопасности социальных объектов.
В связи с трагедией, произошедшей в Московской области, аппарат полпреда совместно с контрольно-надзорными органами проведет проверку противопожарной безопасности медицинских и образовательных учреждений всех регионов Дальнего Востока с постоянным пребыванием в них людей.
Темой совещания стала также подготовка к летней детской оздоровительной кампании. На Дальнем Востоке предстоящим летом организованно отдохнут 482 тысячи школьников. Большинство из них (более 270 тысяч) – в пришкольных лагерях дневного пребывания.
В этом году на Дальнем Востоке будет работать 146 загородных детских лагерей (на 4 больше, чем в прошлом году). В них отдохнут более 90 тысяч детей.
Аппарат полпреда президента РФ в ДФО будет держать на контроле ход подготовки к летней детской оздоровительной кампании в регионах Дальнего Востока.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика