Top.Mail.Ru

Сноуборд: камчадал Дмитрий Базанов получит возможность побороться за место в олимпийской сборной России

Сборная России по сноуборду в поворотных дисциплинах в середине мая отправится на первый предсезонный сбор. Как минимум, до октябрьского этапа Кубка мира в Ландграфе (Нидерланды) на централизованной подготовке будут находиться девять спортсменов – шесть женщин и три мужчины. Об этом специальному корреспонденту портала «Сборная России» Владимиру Иванову рассказал главный тренер сборной России по сноуборду Денис Тихомиров, передает ДВ-РОСС.

«15 мая сборная России в поворотных дисциплинах вылетает в Биарриц (Франция) на первый сбор перед олимпийским сезоном, — сказал Денис Тихомиров. – Там спортсмены будут проходить тесты, делать координационную работу, заниматься сёрфингом. Ну, и потихонечку начнём работать над силой и выносливостью. Всё как обычно. В основной состав команды вошли девять человек. Шесть девушек – Екатерина Тудегешева, Алёна Заварзина, Светлана Болдыкова, Екатерина Илюхина, Алёна Кулешова и Екатерина Хатомченкова. Хотя затем Хатомченкова будет тренироваться с командой «Б», а шестым номером в команду войдёт Наталья Соболева.

В мужской основной сборной у нас три человека – Вик Вайлд, Станислав Детков и Андрей Соболев. Ещё двое – Александр Белкин и Дмитрий Базанов – находятся в переменном составе. Они будут готовиться с командой «Б», но в зависимости от ситуации смогут подключаться к основной сборной. Также к переменному составу можно отнести Константина Кототова, Валерия Колегова и Дмитрия Таймулина. Все перечисленные спортсмены имеют шансы побороться за место в команде на Олимпийских играх в Сочи.

Будем смотреть по предсезонной подготовке и традиционному этапу Кубка мира в Ландграфе (Нидерланды). Но до соревнований в Ландграфе на основной подготовке в команде будут девять вышеназванных мною человек. Хотя по парням мы, конечно, заполним квоту, и на этапах Кубка мира будут участвовать четыре спортсмена. Но подключится к команде четвёртый участник непосредственно перед голландским этапом. Возможно, состоится пара совместных тренировок в Швейцарии.

А так, расширенная олимпийская команда из шести женщин и трёх мужчин уже определена», — резюмировал Денис Тихомиров.

Добавим, что в сезоне 2012/2013 годов Дмитрий Базанов выступал на этапах Кубка мира и Кубка Европы, а также розыгрыше Кубка Северной Америки и соревнованиях под эгидой Международной федерации лыжных видов спорта. В марте он занял 28-ое место в параллельном гигантском слаломе на швейцарском этапе Кубка мира, в январе стал 15-м на этапе Кубка Северной Америки (в параллельном слаломе), а в декабре — четвертым на итальянском этапе Кубка Европы.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика