Top.Mail.Ru

Сквер офицеров заложили в Биробиджане

Субботник по закладке Сквера офицеров прошел в Биробиджане. Около четырех десятков деревьев высажено на пустыре в микрорайоне Сопка. Под музыку военного духового оркестра плечом к плечу трудились местные активисты территориального общественного самоуправления (ТОС), жители окрестных многоквартирных домов и военнослужащие Биробиджанского гарнизона. Об этом передает ДВ-РОСС.

Как сообщила начальник отдела по работе с ТОС мэрии города Алла Шелтыганова, закладка сквера стала продолжением общегородской акции «Посади свое дерево!», стартовавшей 2 мая в Биробиджане.

«Микрорайон Сопка был когда-то военным городком, здесь и сегодня проживают семьи военнослужащих. С инициативой разбить сквер на пустыре рядом с детской площадкой выступил совет ТОС во главе с председателем Татьяной Родимцевой. За помощью наши активисты обратились к руководству одной из воинских частей и получили поддержку. Солдаты, сержанты, прапорщики и офицеры тоже пришли на субботник, и, как видите, не с пустыми руками. Привезли саженцы и воду для полива, предоставили духовой оркестр. Настроение у всех праздничное», — рассказала Алла Шелтыганова.

Под музыку работать было действительно веселее. Одной из первых вышла на субботник местный старожил Анна Вихованская.

«Живу в микрорайоне Сопка с 1967 года. За 45 лет на этом пустыре уже раз десять высаживали деревья, но сохранить удалось только березу да сосну. Наверное, сразу нужно было закладывать Сквер офицеров, тогда бы, может, бережнее относились к посадкам», — отметила ветеран.

Залогом такой бережливости и рачительности впредь, по замыслу организаторов экологической акции, должно стать участие в субботнике детей и молодежи. Почти все взрослые жители микрорайона пришли поработать семьями.

Поддержали гражданскую инициативу совета ТОС «Молодая Гвардия Единой России», партии «Единая Россия» и ЛДПР. Татьяна Родимцева считает, что закладка Сквера офицеров позволит еще больше сплотить местных жителей для свершения добрых дел, сообщает EAOmedia.

«Смотрите, как много жителей микрорайона поддерживают нас. Сначала вышли на субботник буквально несколько человек, а в итоге всем желающим саженцев не хватило. Но дел впереди еще много. Хотим в Сквере офицеров лавочки поставить, чтобы мамы с детьми могли здесь гулять», — поделилась планами Татьяна Родимцева.

По окончании субботника она собрала всех участников и поблагодарила за поддержку, за бескорыстный вклад в зеленое благоустройство города. «Я уверена, что мы, жители Сопки, на этом не остановимся и продолжим наводить чистоту и порядок в родном микрорайоне», — сказала активист ТОС.

Между тем, как выяснилось, военнослужащие трудились сегодня не только на закладке Сквера офицеров. «Сегодня у нас в части также проходит акция «Посади свое дерево!». Планируем высадить около 60 саженцев. А ранее мы озеленили те улицы в микрорайоне Сопка, где проживают семьи наших офицеров и военнослужащих по контракту», — отметил командир части Амир Давлеткамов.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика