Top.Mail.Ru

Легкая атлетика: рекорд Амурской области в беге на 400 метров обновили на соревнованиях в Свободном

На стадионе «Торпедо» в Свободном Амурской области прошёл VII дальневосточный турнир по лёгкой атлетике памяти Заслуженного работника физической культуры, бывшего директора детско-юношеской спортивной школы №2 О.В. Качева. За лучшие результаты боролись спортсмены из Свободного, Благовещенска, Белогорска, Серышева и Новоивановки. Более 200 участников соревновались в беге на 100, 200, 400, 800, 1500 метров, прыжках в длину и высоту, метании копья и ядра. Об этом передает ДВ-РОСС.

Олег Васильевич Качев воспитал не одно поколение спортсменов. Его ученики становились призёрами многих соревнований. Один из воспитанников, Константин Николаевский, стал чемпионом СССР.

На параде открытия присутствующие почтили память спортсмена и тренера минутой молчания. Директор ДЮСШ №2 И.А. Болотин и завуч Н.С. Морозова пожелали спортсменам новых рекордов.

Елена Сойникова (Благовещенск) установила рекорд Амурской области в беге на 400 метров.

Свободненцы завоевали немало «золотых», «серебряных» и «бронзовых» медалей. Первые места заняли: Д. Гордейко (бег на 200 метров), О. Дудина (100 метров), Д. Присич (400 метров), П. Зайцев (800 метров), О. Дерюго и Н. Терешов (1500 метров), Р. Болотин (прыжки в длину и высоту), О. Дудина (прыжки в длину), Е. Третьяков (прыжки в длину и высоту), А. Реснянский (копьё), Н. Ромашова и К. Котлярова (метание диска), К. Шевченко (метание копья), А. Танасиенко (метание молота), Д. Лёвкина (копьё и ядро).

Вторые места — Д. Косенко (бег на 200 метров), П. Зайцев (400 метров), О. Дерюго (800 метров), А. Реснянский (прыжки в длину), М. Царенко и Д. Косенко (прыжки в длину), Е. Семищенко (ядро и диск), Н. Ромашова (ядро), З. Курбанова (диск), К. Котлярова (ядро и копьё).

Третьи места — Д. Присич (бег на 200 метров), Р. Борисов, Г. Ковалёв и Н. Чертищева (1500 метров), Д. Дятлов (прыжки в высоту), Е. Семищенко (копьё), А. Реснянский, О. Радчук и К. Шевченко (диск).

Победители были награждены грамотами и медалями, пишут «Зейские огни».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика