Top.Mail.Ru

Криминальная хроника Сахалина

Житель Корсакова обвиняется в нарушении правил дорожного движения, вследствие чего пострадал малолетний пешеход

20 сентября минувшего года 33-летний житель города Корсакова в дневное время управляя автомобилем марки «Honda CR-V» со скоростью не менее 44 км/час, двигался по проезжей части. В районе одного из домов он, проявив преступную небрежность, в нарушение требований Правил дорожного движения РФ, заметив, что двигающийся в попутном ему направлении автомобиль остановился на проезжей части с целью пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, он перестроился в средний ряд и продолжил движение в том же направлении, с той же скоростью. Во время движения, увидев, что на проезжей части находится пешеход 10-летняя девочка, переходящая проезжую часть, проявил преступную небрежность, не уступил дорогу девочке и совершил на неё наезд. В результате дорожно-транспортного происшествия малолетнему пешеходу были причинены телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело по обвинению подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств), направлено в суд, передает ДВ-РОСС со ссылкой на сегодняшний пресс-релиз полиции Сахалинской области.

В Корсакове злоумышленники ограбили и избили пенсионера

2 мая в отдел МВД России по Корсаковскому городскому округу поступила оперативная информация о грабеже у пенсионера. Тогда сотрудники полиции не могли выйти на предполагаемого потерпевшего, а сам он не хотел ничего сообщать в полицию, боясь физической расправы со стороны злоумышленников.

Оказалось, в этот день пожилой человек получил пенсию, о чем знали его сосед со знакомым. Мужчины одели на головы маски и, сломав входную дверь, проникли в дом пожилого человека. На требование отдать деньги, хозяин дома ответил отказом, за что злоумышленники стали избивать его и выпытывать, где спрятана наличность. В конечном итоге, пенсионер был вынужден передать грабителям только что полученную пенсию в размере 8 000 рублей, которые пригрозили ему физической расправой, если он сообщит о случившемся в полицию. До вчерашнего дня потерпевший боялся кому-либо рассказывать о данном случае, но потом всё же набрался смелости и 7 мая написал заявление в полицию.

Выяснилось, что в отношении одного из подозреваемых уже избрана мера пресечения в виде ареста за совершенное им накануне преступление.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (грабеж). У второго подозреваемого взято обязательство о явке.

Жительница Корсакова украла из магазина деньги и телефон

30 апреля в отдел МВД России по Корсаковскому городскому округу поступило заявление представителя одного из местных магазинов о краже сотового телефона и денежных средств из кассы.

Оказалось, в этот день в магазин пришла женщина, желавшая положить на баланс. Воспользовавшись тем, что сотрудник магазина отвлекся, злоумышленница похитила из кассы 8 000 рублей, а так же украла телефон «Samsung GT I9300» с прилавка магазина. Сумма ущерба составила 28 119 рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции вышли на подозреваемую 24-летнюю безработную местную жительницу. Денежные средства она уже потратила на личные нужды. Сотовый телефон был изъят.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража). В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По информации ОИиОС УМВД России по Сахалинской области

Житель Корсакова подозревается в нарушении авторских и смежных прав

7 мая сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Поронайский» в ходе проведения оперативно-розыскных был задержан 22-летний безработный местный житель, который установил контрафактное программное обеспечение на 4 жестких диска за денежное вознаграждение. Сумма ущерба на данный момент оценивается. Жесткие диски отправлены на исследование.

Оказалось, что данный гражданин давал объявление на информационном портале «sakh.com» об оказании данных услуг за определенную плату.

По данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 146 УК РФ (Нарушение авторских и смежных прав). У подозреваемого взято обязательство о явке.

Сотрудники дорожно-патрульной службы обнаружили у водителя наркотическое вещество

7 мая текущего года в дежурную часть Межмуниципального УМВД России «Южно-Сахалинское» поступило сообщение от инспекторов специального батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД отдельной роты УМВД России по Сахалинской области. Полицейские сообщили, что на автодороге Южно-Сахалинск — Корсаков ими был остановлен автомобиль «Сузуки Свифт», водитель которого вызвал подозрение. При личном досмотре гражданина, в кармане его куртки были обнаружены два пакетика с веществом растительного происхождения. Прибывшей на место следственно-оперативной группой

36-летний водитель был задержан и доставлен в городское Управление полиции для дальнейшего разбирательства. Проведённой экспертизой было установлено, что растительное вещество, изъятое у данного гражданина является гашишным маслом весом 1,639 граммов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ. У подозреваемого взято обязательство о явке.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика