КАМЧАДАЛКА МАРИЯ БЕДАРЕВА ВЫИГРАЛА МЕЖДУНАРОДНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ГОРНОЛЫЖНОМУ СПОРТУ; ЕЛЕНА ЯКОВИШИНА — 24-АЯ

ХЕМСДАЛЬ, НОРВЕГИЯ, 28 ноября. ДВ-РОСС. Спортсменка из Камчатского края Мария Бедарева стала победительницей международных соревнований по горнолыжному спорту в дисциплине «супергигант», проходившие в норвежском Хемсдале под эгидой Международной федерации лыжных видов спорта. По итогам второго старта дальневосточница заняла первое место и опередила представительниц Норвегии. Другая камчатская горнолыжница — Елена Яковишина — заняла 24-ое место, улучшив результат первого старта на три позиции.

Мария Бедарева преодолела дистанцию за 1 минуту 22,57 секунды, опередив Кристину Хауген из Норвегии на 0,3 секунды. Соотечественница Хауген — Кари Холе — проиграла Бедаревой 0,47 секунды. Елена Яковишина остала от своей землячки на 1,82 секунды, сообщает агенство «Весь спорт». Для сравнения, в первый день соревнований Бедарева стала восьмой с результатом 1 минута 24,26 секунды, а Яковишина — 27-ой.

Мария Бедарева в марте 2009 года заняла четвертое место в скоростном спуске по итогам первенства России по горнолыжному спорту в Шерегеше Кемеровской области. В дисциплине «супергигант» Бедарева и Елена Яковишина стали «серебряными» и «бронзовыми» призерками чемпионата России, сообщает «Север ДВ».

Для справки, горнолыжный слалом представляет собой спуск с горы по специальной трассе с серией обозначенных флажками проходов — ворот. Дистанция трассы — 500 — 700 метров и около 2000 метров (гигантский слалом).

Ссылки по теме
КАМЧАДАЛКИ МАРИЯ БЕДАРЕВА И ЕЛЕНА ЯКОВИШИНА ВЫСТУПИЛИ НА МЕЖДУНАРОДНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ ПО ГОРНОЛЫЖНОМУ СПОРТУ — ДВ-РОСС, 27.11.2009