Top.Mail.Ru

Суд признал косвенную вину администрации Владивостока в подтоплении новой трассы для Саммита АТЭС в районе «Радиоприбора»

Пятый арбитражный апелляционный суд во Владивостоке признал незаконными действия мэрии Владивостока по выдаче технических условий подрядчику, строившему автодорогу к Саммиту АТЭС, в результате чего трасса подтапливается после дождей, сообщила представитель суда Марина Кратанчук. Об этом передает ДВ-РОСС.

«Суд подтвердил решение арбитражного суда Приморья, признавшего незаконными действия мэрии по подключению ливневой канализации на дороге «бухта Патрокл — мостовой переход через бухту Золотой Рог» в систему «ливневки», принадлежащей заводу «Радиоприбор», в результате чего подтапливается дорога возле торгового центра «Зеленый остров», — сказала собеседница агентства «Новости».

Как следует из материалов суда, истец («Радиоприбор») заявил, что мэрия нарушила правила предоставления техусловий подключения объектов капстроительства к инженерно-техническим сетям. Техусловия не согласованы с «Радиоприбором», эксплуатирующим сети. Ливневая канализация не обладает необходимой пропускной способностью, проходит под объектами завода, и увеличение объема сточных вод приводит к подтоплению территории. Отсутствие в техусловиях необходимых сведений стало основанием для института «Приморгражданпроект» при проектировании ливневой канализации самовольно предусмотреть сброс ливневых вод вдоль территории «Радиоприбора» в ливневую систему на улице Калинина.

По мнению ответчика (мэрия), оснований для удовлетворения требований нет, поскольку с заявлением в суд «Радиоприбор» обратился с нарушением трехмесячного срока, установленного административным кодексом на защиту своих прав. Кроме того, ответчик указал, что правила предоставления техусловий не подлежат применению при организации отведения поверхностных и поливомоечных сточных вод в систему коммунальной канализации.

Суд установил, что мэрия Владивостока была обязана предоставить техусловия «Радиоприбору». Но поскольку ответчик не выполнил требования нормативно-правовых актов, суд признал действия мэрии по выдаче технических условий в оспариваемой части незаконными.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика