Top.Mail.Ru

Фотовыставка о Владивостоке с 1960-х годов по наше время открылась в краевом центре Приморья

В здании Думы города Владивостока по адресу Суханова, 3 открылась обновленная выставка фотографий Владивостока. Теперь на стендах – снимки, сделанные начиная от 1960-х годов и по сегодняшний день. Автор экспозиции – член Союза художников Владимир Трофимов – рассказал о том, что эти фотографии собирались по всей России. Сотрудники, собиравшие материал, проехали от Владивостока до Москвы. Об этом передает ДВ-РОСС.

Представленные фотографии войдут в новую книгу о Владивостоке, которая будет издана не только для русскоязычных читателей: планируется выпуск переведенных книг для Японии и других стран. Тем более что успешный опыт уже есть: предыдущая книга автора под названием «Старый Владивосток», куда вошли фотографии другого, более старого периода, с самого основания Владивостока, разошлась по всему миру: 8000 экземпляров было раскуплено в Японии, 10000 отправились в США, один экземпляр дошел даже до Южной Африки.

— Такая тематическая выставка – живой контакт с читателем, — признается Владимир Трофимов. – Обычно я не вижу своего читателя, а тут могу получить прямую обратную связь, которая очень важна для меня, так как мы планируем эту выставку провести еще по трем странам: в Китае, Японии и Южной Кореи.

На открытии выставки автор рассказал, что облик города меняется каждые 50 лет, и сейчас появляется его современное лицо. Владимир Трофимов уточнил, что в данной экспозиции представлена всего десятая часть материалов, собранных для книги, и это раритетные кадры, которые больше нигде нельзя увидеть.

— Мне кажется, что 1960-е годы и настоящий период чем-то похожи, это период не просто планомерного развития, а скачка роста, — взяла слово председатель Госдумы Елена Новицкая. — Все мы помним, как в 1960-е годы строились в большом количестве дома, создавались новые районы, и настоящий период отмечен тем же самым: введено очень много новых объектов. Думаю, что всем интересующимся историей города будет очень интересно посмотреть исторические факты, представленные на выставке.

После завершения торжественной части директор Музейно-выставочного центра Приморского государственного объединенного музея имени В.К. Арсеньева Раиса Мотроновская провела экскурсию, во время которой рассказала интересные факты о городе, сообщает VladNews. Первыми ознакомились с историей Владивостока депутаты, которые оживленно рассматривали фотографии и обсуждали их друг с другом. Выставка также доступна для всех желающих: она проходит на первом этаже Думы города Владивостока по адресу ул. Суханова, 3.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика