Top.Mail.Ru

Моряки-тихоокеанцы в кипрском Лимасоле встретились с учащимися и воспитателями кипрского центра духовной культуры «София»

Учащиеся и воспитатели кипрского центра духовной культуры «София» встретились с экипажем флагманского корабля Тихоокеанского флота «Адмирал Пантелеев». В центре духовно-нравственной культуры «София» при русскоязычном приходе Свт. Николая в Лимасоле для учеников Воскресной школы в рамках патриотического воспитания прошел цикл занятий по теме празднования победы в Великой Отечественной войне. Об этом передает ДВ-РОСС.

Зримым и незабываемым событием в жизни ребят стало посещение одного из кораблей Тихоокеанского флота России, которые прибыли 17 мая в порт Лимасола. Среди них флагманский большой противолодочный корабль «Адмирал Пантелеев», большие десантные корабли «Пересвет», «Адмирал Невельской», танкер «Печенга» и спасательный буксир «Фотий Крылов».

Благодаря посольству России на Кипре для ребят была организована экскурсия на флагманский корабль Тихоокеанского флота «Адмирал Пантелеев». Ребята встретились с экипажем корабля и командиром. Офицеры провели ребят по палубе, рассказали о достоинствах корабля, ответили на вопросы учеников и учителей. Все желающие смогли побывать за штурвалом настоящего военного вертолета, находящегося на вооружении корабля «Адмирал Пантелеев». Ребятам рассказали, что отряд кораблей Тихоокеанского флота в рамках несения боевой службы отправился из Владивостока в марте этого года. За время боевого похода корабли совершили переход через Тихий и Индийский океаны, миновали Персидский и Аденский заливы, а также Аравийское море.

Это первый за последние 20 лет визит тихоокеанцев в Средиземное море. Корабли держат путь из Владивостока в Средиземное море, где ВМФ России планирует организовать эскадру. Много интересного ребята узнали о судьбе корабля и воинской доблести адмирала Ю.А. Пантелеева, имя которого носит могучий корабль.

Экипаж флагмана сегодня с честью несет высокое звание российского моряка. Так, с апреля 2009 года корабль участвует в международной миссии по борьбе с пиратами в Аденском заливе.

После окончания экскурсии учащиеся школы пропели кораблю и его доблестным морякам «Многая и благая лета». Прощаясь, ребята выразили надежду, что это не последний визит кораблей ВМФ России на Кипр и знакомство и дружба воскресной школы с Военно-морским флотом Российской Федерации продолжится. Подобные встречи напоминают детям и взрослым о подвигах наших предков, об их героизме в Великой Отечественной войне и рассказывают о доблестных моряках России сегодня, пишет «Русская линия».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика