Top.Mail.Ru

НА КАМЧАТКЕ ДЕВЯТЬ КРЕЧЕТОВ ИЗЪЯТЫ В АЭРОПОРТУ ПЕТРОПАВЛОВСКА

Сегодня птицы будут выпущены на свободу

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 02 декабря, ДВ — РОСС. Девять занесенных в Красную книгу РФ кречетов, подготовленных к вывозу за пределы Камчатки, изъяты в аэропорту Петропавловска, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Камчатского края.

Как пояснили в агентстве по охране и использованию животного мира в Камчатском крае, птицы был обнаружены в багаже пассажира, вылетавшего регулярным рейсом Петропавловск-Владивосток. Пернатые содержались в сумках со специальным охлаждающим агентом для предохранения от перегрева в пути. Все кречеты были профессионально «упакованы» в клобуки и плотную ткань.

В отношении перевозчика — гражданина России, возбуждено дело об административном правонарушении по факту незаконно транспортировки объектов животного мира, занесенных в Красную книгу.

Кречетов осмотрели ветеринарные врачи и в среду птицы будут выпущены в естественную среду обитания.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика