Футбол — дивизион «Восток»: Чтобы остаться на третьем месте «Сахалину» надо обыгрывать дома «Луч – Энергию»

Вторую игру подряд с одинаковым счетом выиграл «Сахалин» в родных стенах. Тремя днями ранее 3:1 было обыграно «Динамо», а накануне такой же результат был зафиксирован в противостоянии с «Иртышом», сообщает Сах.ком со ссылкой на ФК «Сахалин».

Правда, в отличие от встречи с бело-голубыми, с омской командой хозяевам поля, футболистам «Сахалина», пришлось отыгрываться. На 11 минуте в защите сахалинцев случился «провал». Игроки обороны пытались исполнить искусственный офсайд, вместо этого оголили зону по центру, куда с правого фланга ворвался Антон Багаев. Оказавшись с глазу на глаз с вратарем соперников лучший бомбардир «Иртыша» ему шансов не оставил, отправив мяч в ворота, 0:1. Стадион притих. В этом году в родных стенах первой островная команда еще не пропускала.
Сахалинцы ответили через несколько минут. Атака правым флангом завершилась прострелом во вратарскую, где в падении головой несколько сантиметров до мяча не дотянулся Роман Куклин. Но мяч отскочил к Гаглоеву и Александр сумел заработать угловой.
Сам же полузащитник и подал мяч со «стандарта». В свободную зону на всех парах влетел капитан «Сахалина» Алексей Серебряков, который головой вколотил мяч в ворота. Впервые Алексей забил в двух матчах подряд за островную команду.

А вот следующий опасный момент созрел на противоположенной половине поля и повлиял на счет на табло. Очередным ударом с углового Александр Гаглоев нашел пасом голову партнера, от которой мяч влетел в сетку. Этим счастливцем оказался Муртази Алахвердов, который вывел свою команду вперед, 2:1.

Следующего гола болельщикам, коих, к слову, на трибунах «Спартака» собралось больше 3000 человек, пришлось ждать недолго. Через две минуты им снова пришлось вскочить со своих мест, чтобы поприветствовать автора следующего забитого гола. Этим героем стал Роман Куклин, а точную передачу ему отдал Александр Гаглоев. В третий раз за матч и самое главное в очередной раз с углового.
Отметим, что после нового года сахалинцы забили 14 голов. Из них семь на счету Гаглоева, а еще шесть были забиты после его точных передач.

Главный тренер «Сахалина» Сергей Тимофеев покритиковал ценного игрока за увлеченность атакой и пренебрежительное отношение к игре в обороне.
— Сегодня во втором тайме, когда была контратака, соперники чуть не забили нам гол, — сказал Сергей Тимофеев. — Из той зоны, где должен был быть Саша Гаглоев, пошла передача. А его там, к сожалению, не оказалось. Забей они гол, 3:2 бы стало и неизвестно, как закончился бы матч.

«Сахалин» второй раз подряд победил со счетом 3:1 и поднялся на третью строку в турнирной таблице.
Теперь, чтобы оставить эту строку за собой и впервые в своей истории получить медали первенства страны островной команде нужна самая малость — обыграть в заключительной встрече победителя зоны «Восток» второго дивизиона владивостокскую «Луч-Энергию». Эта игра состоится 5 июня на стадионе «Спартак». Начало в 18:30. ИА Sakh.com