Top.Mail.Ru

Во Владивостоке прошел этап краевого смотра самодеятельности инвалидов «Надежда. Вдохновение. Талант»

Второй этап смотра самодеятельности инвалидов Приморского края «Надежда. Вдохновение. Талант» прошел во Владивостоке на сцене драматического Театра молодежи. Организаторами мероприятия выступили департамент культуры администрации края и «Приморский краевой центр народной культуры» при поддержке официального партнера — холдинга «Монастырев и Ко». Об этом передает ДВ-РОСС.

Мероприятие, посвященное 25-летию Всероссийского общества инвалидов, собрало порядка 60 участников с ограниченными физическими возможностями. На сцене побывали артисты всех возрастов, которые раскрывали свои таланты в различных номинациях. Около трех часов творческие коллективы и отдельные исполнители радовали собравшихся своими выступлениями.

По словам председателя жюри, художественного руководителя Театра молодежи и Заслуженного деятеля искусств РФ Виктора Галкина, такие мероприятия необходимо проводить постоянно. «С этих людей нам надо брать пример. Они заряжают добротой и верой в собственные силы, а главное, они заряжают желанием жить. Такие мероприятия крайне важны и я уверен, что мы не в последний раз собираемся на таком конкурсе», — добавил Виктор Дукавович.

По итогам мероприятия все участники были удостоены дипломов и памятных призов от официального партнера мероприятия.

Как отметил Александр Монастырев, президент холдинга «Монастырев и Ко» важность подобных мероприятий неоценима. «Я сегодня очередной раз убедился в том, сколько талантливых и творческих людей живет в нашем городе. Сегодня люди с непростой судьбой раскрылись в этом празднике творческой энергии. Наблюдая за выступлением, понимаешь, насколько они сильны духом и талантливы», — подчеркнул Александр Монастырев.

Ранее конкурсный смотр прошел уже в 11 районах Приморья. По результатам отборочных этапов в июле 2013 года состоится гала-концерт, сообщает PrimaMedia.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика