Футбол — дивизион «Восток»: «Луч» «сливает» «Сахалину» — Тихоновецкий забивает свой сотый мяч

Сегодня в Южно-Сахалинске, на стадионе «Спартак», владивостокская команда «Луч-Энергия» закончила свое выступление во втором дивизионе зоны Восток первенства России по футболу, уступив местному «Сахалину» 2:3, п5ередает ДВ — РОСС.

Напомним, что туром ранее наши земляки, обыграв 3:1 барнаульское «Динамо», обеспечили себе первое место в дивизионе и выход в ФНЛ.

В связи с этим руководством клуба было принято решение дать отдохнуть некоторым игрокам основы. На игру с «Сахалином» владивостокцы выставили следующий состав: Д.Книга, Д.Селищев, В.Иванов, А.Тихоновецкий, С.Путилин, Е.Скобликов, А.Михеев, И.Изотов, В.Трифонов, С.Дудкин, С. Колычев. В запасе остались: С.Шаповалов, В.Земченков, И.Столбовой и И.Смолкин.

По сравнению с предыдущим матчем в стартовом составе желто-синих появилось сразу восемь новичков. Может быть, некоторая не сыгранность привела к тому, что уже на 30-й минуте сахалинцы повели 2:0. Однако, А.Тихоновецкий «голом в раздевалку» сократил отставание в счете после розыгрыша углового — 2:1.

Во втором тайме владивостокцы усилили натиск на ворота хозяев. На 50-й минуте В.Иванов ударом с 30-ти метров потряс стойку ворот «Сахалина». На 63-й минуте выгодный момент был у А.Михеева, но его плотному удару не хватило точности. Казалось бы, еще немного и «Луч» сравняет, но как это обычно бывает в футболе — сработало старое правило — не забиваешь ты — забивают тебе.

На 80-й минуте несогласованность в собственной штрафной привела к назначению одиннадцатиметрового штрафного удара в створ ворот желто-синих. Денис Книга хоть и угадал направление полета мяча, выручить свою команду не смог — 3:1.

Уже в добавленное арбитром время, Александр Тихоновецкий с пенальти устанавливает окончательный счет — 3:2 в пользу хозяев. Хочется поздравить Александра с его юбилейным сотым голом, забитым в чемпионатах России.