«СПАРТАК-ПРИМОРЬЕ» ПРОИГРАЛ «ИРКУТУ» В МАТЧЕ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОЙ БАСКЕТБОЛЬНОЙ ЛИГИ РОССИИ

ВЛАДИВОСТОК, 3 декабря. ДВ-РОСС. Команда владивостокского баскетбольного клуба «Спартак-Приморье» проиграла иркутскому «Иркуту» в матче группового этапа Детско-юношеской баскетбольной лиги России. Встреча, проходившая во Владивостоке в рамках группы «Е», завершилась победой гостей со счетом 78:57. В другой встрече новосибирский «Сибирьтелеком-Локомотив» одолел красноярский «Енисей» со счетом 88:86. «Спартак-Приморье» остается на последнем месте в турнирной таблице, в четырех матчах потерпев четыре поражения.

Первая четверть матча «Спартака-Приморье» и «Иркута» завершилась со счетом 16:11 в пользу гостей. Второй отрезок игрового времени вновь выиграли иркутские баскетболисты (21:16). Третью четверть «Иркут» выиграл с еще большим преимуществом (21:10). В четвертой четверти была зафиксирована ничья (20:20). Об этом сообщается в протоколе матча на сайте Российской федерации баскетбола.

Самым результативным игроком встречи стал защитник «Спартака-Приморье» Станислав Герасимов, набравший 20 очков. 14 очков записал на свой счет форвард «Иркута» Алексей Симзяев. По 13 очков набрали баскетболисты команды гостей Илья Шестаков и Константин Ступин. 11 очков заработал защитник «Спартака-Приморье» Евгений Сапрыкин.

«Спартак-Приморье» занимает последнее место в турнирной таблице группы «Е» Детско-юношеской баскетбольной лиги России. Подопечные Александра Петухова в четырех матчах потерпели четыре поражения и отстают от лидера — «Сибирьтелекома-Локомотива» — на четыре очка. «Иркут» занимает второе место с семью очками, а красноярский «Енисей» — третье с пятью очками.

3 декабря в спортивном комплексе «Олимпиец» краевого центра Приморья «Спартак-Приморье» сыграет с «Сибирьтелекомом-Локомотивом», а «Енисей» — с «Иркутом». Начало матчей в 13 и 15 часов соответственно.