Top.Mail.Ru

В городе Находка полицейские задержали подозреваемых в совершении серии автокраж

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Кража». На время следствия он арестован. Сотрудники полиции проводят проверку на причастность жителя Находки к совершению аналогичных преступлений, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу полиции Приморского края.

В дежурную часть городского отдела МВД России обратился житель города Находка. Потерпевший сообщил, что со двора его дома, расположенного на проспекте Мира, неизвестные угнали автомобиль марки Сузуки Эскудо.

Наряды патрулей ДПС и других служб полиции немедленно были ориентированы на поиск пропавшего транспортного средства. На территории города Находка был введен план «Перехват».

В ходе разыскных мероприятий полицейские обнаружили похищенный внедорожник на объездной дороге. Автоугонщики пытались скрыться от сотрудников полиции. В результате организованного сотрудниками ГАИ преследования подозреваемые были задержаны. За рулем иномарки находились трое молодых людей. Установлено, что водитель транспортного средства – 18-летний молодой человек – уже судим за совершение автоугонов. Двое пассажиров, одному из которых 16, другому – 17 лет, ранее не попадали в поле зрения сотрудников полиции.

Выяснилось, что приятели заметили припаркованный джип около дома и, воспользовавшись тем, что автомашина не оснащена сигнализацией, с помощью ножниц открыли дверные замки и совершили угон.

Подозреваемые дали признательные показания в совершении пяти краж автотранспорта.

В настоящее время в отношении 18-летнего подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Кража». На время следствия он арестован. Идет проверка на причастность жителя Находки к совершению аналогичных преступлений.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика