Top.Mail.Ru

Международную конференцию «Актуальные вопросы правовой охраны и использования результатов интеллектуальной деятельности» проведут в Якутске

19 июня в Якутске начнет свою работу международная научно-практическая конференция Роспатента «Актуальные вопросы правовой охраны и использования результатов интеллектуальной деятельности», которая продлится два дня. С лекциями выступят представители Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент, Москва), специалисты из СВФУ и Академии наук Якутии, научные учреждения республики, а также юристы из Италии. Об этом передает ДВ-РОСС.

Конференция посвящена приоритетной задаче государственной инновационной политики — развитию охраны национальной интеллектуальной собственности. Представители государственных структур и другие участники конференции в своих докладах и сообщениях пояснят, насколько важна роль правовой охраны результатов интеллектуальной деятельности в формировании конкурентоспособной в глобальном масштабе национальной инновационной системы и необходимость дальнейшего совершенствования законодательства в сфере правовой охраны интеллектуальной собственности, использования и передачи прав на результаты научно-технической деятельности.

Конференция откроется в учебно-лабораторном корпусе СВФУ. С приветствиями выступят организаторы мероприятия — представители Центра интеллектуальной собственности Арктического инновационного центра СВФУ, Центра интеллектуальной собственности РС(Я), который работает при Академии наук Якутии, Федеральная служба по интеллектуальной собственности и Федеральный институт промышленной собственности (Москва).

На открытии конференции запланированы выступления председателя правительства республики Галины Данчиковой, ректора СВФУ Евгении Михайловой, председателя Государственного комитета РС(Я) по инновационной политике и науке Максима Трофимова, президента Академии наук РС(Я) Игоря Колодезникова и президента Торгово-промышленной палаты РС(Я) Владимира Членова.

Деловая часть конференции будет насыщенной, ее открытие состоится в зале ученого совета СВФУ, после обеда работа конференции будет продолжена в Академии наук РС(Я).

В первый день работы конференции, 19 июня, состоятся лекции, посвященные патентному законодательству и правовой охране изобретений, промышленных образцов и прочих объектов интеллектуальной собственности. Будут подробно затронуты вопросы получения товарного знака и государственной регистрации. В завершение первого дня все специалисты дадут консультации – в них могут принять участие не только участники конференции, но и все желающие.

В четверг, 20 июня, будет проведен «круглый стол» на тему «Управление интеллектуальной собственностью». Затем продолжатся лекции приезжих специалистов из Москвы, Татарстана и Италии. О формировании политики интеллектуальной собственности в Якутии и о том, какие проблемы возникают в этой деятельности, расскажут представители якутских центров интеллектуальной собственности.

В завершение конференции все участники и гости проведут еще одну обширную консультацию и в рамках дискуссии подведут итоги проделанной работы.

По итогам конференции планируется подписание соглашений о сотрудничестве между Северо-Восточным федеральным университетом им. М.К.Аммосова и ГУП РТ «Татарстанский ЦНТИ», Центром интеллектуальной собственности СВФУ им. М.К. Аммосова и Центром интеллектуальной собственности РС(Я), а также подведение итогов ежегодного республиканского конкурса «Новатор», который организуется Торгово-промышленной палатой РС(Я).

Программа конференции опубликована здесь.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика