В центре Хабаровска девушка надолго остановила движение городских трамваев
Забыв, что находится за рулем легковушки с низкой посадкой, хабаровчанка решила пересечь улицу Джамбула прямо по трамвайным путям, однако высоты рельс с избытком хватило для того, чтобы седан «сел на мель», перегородив дорогу трамваям в обоих направлениях.
Появление машин, движущихся навстречу потоку по правой полосе улицы Джамбула, удивило всех работающих в выходной сотрудников журналов и газет по ул. Серышева. Как выяснилось, причиной локального перехода на правостороннее движение стала молодая девушка, которая, выезжая со двора дома на улицу Джамбула, решила пересечь ее прямо по трамвайным путям. Очевидцы расходятся во мнении о причине столь неординарного поступка. Сама виновница сохраняла олимпийское спокойствие, пока ее машину с помощью подоспевшего грузовика, троса и буквально на руках всех остальных водителей перенесли на свободное от заграждений место.
Особо следует отметить потрясающую выдержку всех присутствующих, ни один из которых не позволил себе обидного слова в адрес начинающего водителя. Напротив, добровольные помощники были вежливы, предупредительны и каждый старался подбодрить виновницу задержки общественного транспорта, что в очередной раз свидетельствует о высокой культуре водителей Хабаровска, выгодно отличающих их от «коллег» из других регионов страны, пишет АмурПРЕСС.
фото: Александр Симонцев

Добавить комментарий