Top.Mail.Ru

Сахалинский поезд Томари — Южно-Сахалинск получил пригородный статус

Поезд Томари — Южно-Сахалинск стал пригородным, сообщает пресс-служба Сахалинского региона ДВЖД. Кроме того, в ближайшее время некоторые другие поезда меняют время отправления. Региональные, федеральные власти и РЖД, наконец, урегулировали вопрос со статусом маршрута Южно-Сахалинск – Томари. Ранее он считался дальним, теперь стал пригородным. Под эту категорию подходят маршруты длинной до 200 км. Главное, что меняется – подведомственность. Деньги на содержание дальних маршрутов выделяет федеральный центр, пригородных – региональный бюджет. В связи с этим может незначительно изменится стоимость билета и время отправления. Об этом передает ДВ-РОСС.

А расписание движения пригородного поезда Поронайск — Победино изменится точно. 7 июня состоялась встреча жителей Поронайского района с заместителем генерального директора по эксплуатации и пассажирским перевозкам открытого акционерного общества «Пассажирская компания «Сахалин» Лидией Кошемчук.

Поводом для встречи стало обсуждение с пассажирами и представителем компании расписания ежедневного дачного пригородного поезда сообщением Победино — Поронайск № 6302. Результатом встречи стало решение об изменении расписания движения поезда с 20 июня 2013 года.

Для большего удобства пассажиров расписание будет сдвинуто на два часа вперед. Таким образом, отправление из Победино будет производиться не в 15:15, а в 17:15. Прибытие в Поронайск – не в 18:03, а в 20:04 (время местное). С введением нового расписания дачники смогут больше времени уделять работе или отдыху на приусадебных участках, сообщает АСТВ.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика