Top.Mail.Ru

14 июля владивостокский парусник «Паллада» отправится в очередное плавание

Во всем мире День мореплавателя, или День моряка, отмечается ежегодно 25 июня. Решение об учреждении этого всемирного профессионального праздника было принято три года назад. В 2010 году входящие в ООН государства-члены Международной морской организации подписали резолюцию, в которой подчеркивалось, что специальный день для людей всех морских профессий необходим. Об этом передает ДВ-РОСС.

Теперь более 1,5 миллиона профессионалов во всем мире, связавших свою жизнь с водной стихией, чествуют ежегодно 25 июня в День моряка. Поздравления в море и на берегу принимают и экипажи парусников Росрыболовства – «Седов», «Крузенштерн» и «Паллада».

Моряки парусника Росрыболовства «Седов» принимают поздравления в море. Крупнейший в мире барк, совершающий свое первое кругосветное плавание, идет из Ден Хелдера на знаменитую «Кильскую неделю». Здесь 29 июня парусник станет участником кульминационного парада «Килер вохе». И уже меньше чем через месяц российских моряков ждут в России. 20 июля, в субботу, в Санкт-Петербурге состоится торжественная церемония встречи участников кругосветного плавания на паруснике «Седов».

Спешит домой парусник Росрыболовства – легендарный барк «Крузенштерн». В родной порт Калининграда парусник Росрыболовства прибудет на два дня раньше. Сейчас на барке подводят итоги первого в этом году рейса «От Кронштадта до Руана». 26 июня в Калининграде встречают экипаж и курсантов «Крузенштерна». А 29 июня в субботу в морском рыбном порту знаменитый барк откроет свой трап для горожан и гостей Калининградской области.

После окончания «Африканской одиссеи» парусник Росрыболовства «Паллада» находится в плановом ремонте. Российский фрегат готовится к следующему плановому рейсу, а курсанты, совершившие «Африканскую одиссею», в настоящее время направили все свои знания и силы на учёбу и подготовку к практике. Плановый ремонт «Паллады» завершится 5 июля. В следующий рейс от Владивостока до острова Итуруп, а также с заходом в порты Китая и Южной Кореи, парусник Росрыболовства «Паллада» отправится 14 июля.

Международный праздник – Всемирный День мореплавателя – посвящен именно морякам гражданского и торгового флота — они, в отличие от военных моряков, официального праздника до сих пор не имели. Как отмечается в резолюции, вклад моряков в дело международной торговли, мировой экономики и в развитие гражданского общества в целом неоценим, сообщается в пресс-релизе Дальрыбвтуз.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика