Доверчивые колымчане вновь пополнили кошельки мошенников
Несмотря на неоднократные предупреждения полицейских, жители областного центра продолжают попадаться на уловки телефонных мошенников. 28 июня 30-летний магаданец «подарил» неизвестному, который откликнулся на его объявление о продаже имущества, 15 тысяч рублей, передает ДВ-РОСС со ссылкой на полицию Магаданской области.
«Покупатель» был очень вежлив и расположил потерпевшего к себе, представившись сотрудником серьезного учреждения. Он назначил мужчине встречу в этот же день, чтобы поскорее совершить сделку. Однако, когда счастливый продавец ехал к условленному месту, раздался телефонный звонок. Неизвестный, сославшись на непредвиденные обстоятельства, попросил его по пути перевести на телефон 15 тысяч рублей, клятвенно заверив, что при встрече вернет деньги.
Стоит ли говорить, что ни встреча, ни сделка не состоялись. Потерпевший обратился в дежурную часть городской полиции. Стражи порядка установили, что номер абонента зарегистрирован далеко за пределами нашего региона. По данному факту проводится проверка.
А несколькими днями ранее жертвой злоумышленников стал 56-летний пенсионер. Он тоже был введен в заблуждение и перечислил неизвестным 15 тысяч рублей. И эти два факта — только за последнюю неделю.

Добавить комментарий