Top.Mail.Ru

Минобороны по решению Арбитражного суда должно выплатить «Дальневосточной генерирующей» компании около 15,5 млн рублей

В Арбитражный суд Приморского края обратилось ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» в лице филиала «Приморские тепловые сети» о взыскании 15 435 527 рублей основного долга за оказанные услуги по подаче тепловой энергии в апреле 2013 года с ОАО «Ремонтно-эксплуатационное управление», передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-службу Арбитражного суда Приморья.

14 июля 2011 года между Министерством обороны РФ и ОАО «РЭУ» был заключен государственный контракт, в стоимость которого были включены услуги, а также расходы, связанные с обеспечением бюджетных потребителей тепловой энергией, в том числе и от ОАО «ДГК».

«Дальневосточная генерирующая компания» в лице филиала «Приморские тепловые сети» поставляла на объект тепловую энергию в апреле 2013 года. Для оплаты была представлена счет-фактура. Так как сумма не была оплачена, это послужило поводом для обращения в суд.

ОАО «РЭУ» с исковыми требованиями в свой адрес не согласно. По заявлении, с их стороны все обязательства были выполнены в полном объеме. Общество указало, что распределение денежных средств проходит через Министерство обороны РФ и в связи с несвоевременными оплатами Министерством в рамках госконтракта, такая сумма не может быть взыскана с «Ремонтно-эксплуатационного управления».
Однако, согласно положениям договора ОАО «РЭУ» и ОАО «ДГК» приняли на себя права и обязанности друг перед другом. Более того, «Ремонтно-эксплуатационное управление» является коммерческой организацией, по обязательствам которой государство и его органы ответственности не несут.
Учитывая вышеизложенное и руководствуясь статьями Арбитражного процессуального кодекса РФ, Арбитражный суд Приморского края решил взыскать с ОАО «Ремонтно-эксплуатационное управление» в пользу «Дальневосточная генерирующая компания» 15 435 527 рублей.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика