Top.Mail.Ru

Конный спорт: в Находке провели открытое первенство Приморского края

Первенство Приморья по конному спорту прошло в Находке. Состязания проводились на базе находкинского клуба «Ника». Участниками стали воспитанницы клубов Хабаровска, Владивостока, Чугуевского района, Уссурийска и Находки. В течение двух дней 16 участников боролись с собственным волнением и соперниками за присвоение спортивных разрядов и призовые места, позволяющие войти в сборную Приморья. По результатам соревнований три находкинские всадницы вошли в сборную Приморья и получили квалификацию, необходимую для участия в VI летней Спартакиаде учащихся России, сообщили в пресс-службе администрации Находки. Об этом передает ДВ-РОСС.

Лидерство определялось в двух дисциплинах. В «выездке» не оказалось равных перворазряднице воспитаннице КСК «Ника» Регине Гришко, выступавшей на Бетте. Эта спортивная пара заняла первое личное и командное место, обойдя по чистоте исполнения смены аллюров и сложных пируэтов еще одну соперницу из Находки. Занявшая второе место Анастасия Филимонинко, выступавшая на Прибое, выполнила на этих соревнованиях норматив первого разряда и вместе с Региной Гришко вошла в состав сборной края. По мнению судий, большие надежды подает ставшая третьей в личном призе Ксения Савина на лошади по кличке Амбиции из Чугуевского района.

В дисциплине «конкур» квалификацию, необходимую для участия в летней Спартакиаде учащихся России, также получила спортсменка из Находки Вероника Сенько. На маршрутах с высотой препятствий 120 и 130 см конкуренток ей не нашлось вовсе.

Напряженная борьба за первое место в преодолении барьеров до 110 см привела к падению спортсменки вместе с лошадью. Всадница из Уссурийска Елизавета Брыжова на Бесподобном и Вероника Сенько на Лирике чисто преодолели все 12 препятствий за одинаковое время. Но во время «перепрыжки», которая и определяла победу, менее опытная спортсменка не сумела справиться с волнением, раньше необходимого подала лошади команду на прыжок, что и закончилось падением спортивной пары. Однако, по результатам пройденного маршрута, Елизавете Брыжовой на Первенстве был присвоен второй разряд. Третье место заняла хабаровчанка Ольга Шилова на Робеспьере, сообщает PrimaMedia.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика