Top.Mail.Ru

Поиск двух трехлетних девочек, пропавших в якутском селе Синск, прекращен


25.06.2013 в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) поступило сообщение о том, что в селе Синск Хангаласского района республики пропали две девочки 2009 года рождения. Со слов главы села, дети приехали из города Якутска в гости к бабушке. Вечером 24 июня они ушли из дома и пропали. Сразу же после поступления сообщения были организованы поиски пропавших детей, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Дальневосточного регионального центра МЧС.

В поисковых работах принимали участие спасатели Якутского филиала Дальневосточного поисково-спасательного отряда МЧС России и «Службы спасения Якутии», сотрудники ГИМС и МВД, добровольцы.

В течение 3 июля поисковые работы были организованы по 5 секторам. Осмотр проводился на водоемах, в лесном массиве и территориях, примыкающих к населенному пункту. За сутки обследовано 6,5 квадратных километров. Таким образом, начиная с 26 июня, нарастающим итогом осмотрено 184,5 квадратных километров местности.

По состоянию на 08.00 (хбр) 04.07.2013 поисковые мероприятия результатов не дали. По решению руководства поисковой операции, активная фаза поисков завершена. Дальнейшие поиски будут продолжаться силами волонтеров и местного населения.

Всего к поискам детей привлечено 105 человек и 17 единиц техники, в том числе 4 плав. средства, 2 беспилотных летательных аппарата, в том числе от МЧС России – 30 человек и 3 единицы техники.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика