Top.Mail.Ru

Криминальные новости Сахалина на 5 июля

Появились новые потерпевшие, обманутые работником торговой точки в Корсакове

Ранее сахалинская полиция писали о жительнице Корсакова, которая обманывала клиентов, приходивших платить по кредиту. Когда потерпевшие оплачивали кредит в местной торговой точке, им под видом чека вручали предчек. Предчек не является фискальным документом и при расчете клиента необходим чек с кассового аппарата. Работница точки, напротив, утверждала, что именно этот документ является чеком, принимала по нему деньги и удаляла данные клиента, после чего оставляла себе полученную наличность, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу полиции Сахалинской области.

4 июня в отдел МВД России по Корсаковскому району поступили два заявления от 31-летней и 57-летнего граждан о том, что у них обманным путем похищены денежные средства в размере 6 746 и 6 363 рублей.

Сотрудники подразделения по борьбе с экономическими преступлениями выяснили, что потерпевшие были обмануты упомянутой выше злоумышленницей по точно такой же схеме.

По данному факту проводится проверка.

На приусадебном участке 86-летней пенсионерки сотрудники полиции обнаружили 1050 кустов конопли

4 июля в отдел МВД России по Александровск-Сахалинскому району поступила оперативная информация о незаконном культивировании растений, содержащих наркотические средства.

Сотрудники полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на приусадебном участке, принадлежащем 86-летней пенсионерке, обнаружили в парнике 1050 растений, внешне похожих на растение конопля. Растения изъяты и направлены на исследование.

По данному факту проводится проверка.

Житель Охи обманным путем похитил сотовый телефон

3 июня в отдел МВД России по городскому округу «Охинский» поступило заявление от 32-летнего местного жителя о том, что у него путем обмана похищен сотовый телефон «Сони Экспериа» стоимостью 29 900 рублей.

Как позже выяснилось, потерпевший в тот день распивал спиртные напитки с малознакомым ему гражданином. Впоследствии, тот, увидев дорогостоящий телефон, решился на противозаконные действия. Парень придумал преступную схему. Сперва он попросил одолжить мобильное устройство, чтобы позвонить. Потом выждав момент, злоумышленник скрылся с места событий.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции вышли на подозреваемого – 21-летнего местного жителя. Данный гражданин ранее уже отбывал наказание в местах лишения свободы и позже был условно-досрочно освобожден. Добытый обманным путем телефон злоумышленник продал за 3 000 рублей, а вырученные деньги потратил на алкоголь.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество). Сам подозреваемый арестован за ранее совершенные преступления.

Пешеход погиб под колесами автомобиля.

Очевидцев просьба откликнуться

05 июля текущего года в 01 час 45 минут 47-летний житель Южно-Сахалинска, управляя автомобилем «Тойота Королла Филдер», двигаясь по автодороге Южно-Сахалинск — Оха на север, в районе 15 километра 700 метров совершил наезд на неустановленного пешехода — мужчину, который шел по проезжей части и создал помеху для движения автомобилю.

Предположительно двигавшийся сзади в колонне из нескольких машин неустановленный автомобиль, не заметил сбитого «Тойотой Филдер» пешехода и повторного совершил на него наезд. После чего с места происшествия скрылся. Пешеход, личность которого пока не установлена, от полученных травм скончался на месте.

Очевидцев данного дорожно-транспортного происшествия просят обратиться в ОГИБДД Межмуниципального УМВД Росси «Южно-Сахалинское» по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Сахалинская, 46 В, каб. №13 или позвонить по тел. 789-848; 789-497, 789-855.

В раздел «Розыск»

Жулин Сергей Валерьевич

Отделом МВД России по Холмскому городскому округу по подозрению в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) разыскивается Жулин Сергей Валерьевич 01.07.1975 года рождения.

По имеющейся информации, разыскиваемый без определенного места жительства, проживает на территории Сахалинской области, ведет асоциальный образ жизни.

Граждан, располагающих сведениями о месте нахождения разыскиваемого, просим сообщить в ОМВД России по Холмскому городскому округу по тел. (42433) 2-04-14, 2-01-12, дежурная часть: 2-00-70 или ближайший отдел полиции.

Конфиденциальность и вознаграждение гарантируется.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика