Футбол: «Белогорск» одержал выездную победу над «Ногликами»

В Ногликах местный одноименный клуб уступил «Белогорску» в матче первенства России по футболу среди команд третьего дивизиона в зоне «Дальний Восток». Перед игрой состоялось торжественное открытие стадиона. Его трибуны были заполнены полностью — собралось 1350 зрителей. Белогорцы в этом матче на бумаге выглядели фаворитами, но «Ноглики» нельзя было сбрасывать со счета. С каждым матем их игра выглядит все лучше и лучше. К тому же трибуны гнали их вперед. Об этом передает ДВ-РОСС.

Первый тайм остался полностью за гостями. Они имели ряд опасных моментов для взятия ворот и довели их до гола на 39-й минуте. Андрей Лодис в своей манере отличился со штрафного.

Спустя пару минут ноглинцы еще больше ухудшили свое положение. За умышленный удар по ногам сзади Марик Базаев оставил свою команду в меньшинстве.

Во второй 45-минутке подопечные Сергея Козлова, играя вдесятером, имели подавляющее преимущество на поле. Но все равно было видно, что «сине-бело-голубым» было тяжеловато.

На 80-й минуте главный судья Всеволод Жариков уровнял составы, показав вторую желтую Алексею Игнатюку. После этого ноглинцы на радость трибунам наконец забили гол, но судья его не засчитал. В итоге все старания хозяев так и закончились ничем — 1:0 в пользу «Белогорска».

Уходя, большинство болельщиков осталось довольными игрой своей команды, но были явно рассержены действиями судейской бригады, которое, по их мнению, явно судило в пользу гостей.

Благодаря набранным трем очкам, подопечные Станислава Харитонова вышли на первую строчку в турнирной таблице, обойдя «ЛуТЭК» на одно очко, правда имея на один матч больше, сообщает Football-DV.