Футбол: «ЛуТЭК-Энергия» победил «молодежку» «СКА-Энергии»

Очередной матч в рамках первенства России среди команд третьего дивизиона зона «Дальний Восток» футболисты лучегорского клуба «ЛуТЭК-Энергия» провели на своем поле. Соперником лучегорцев был дубль «СКА-Энергии» из Хабаровска. Об этом передает ДВ-РОСС.

Первая десятиминутка матча прошла с небольшим преимуществом хозяев поля. В основном игра проходила в центре, команды вкатывались в игру. Футболисты «ЛуТЭКа» были более мобильны, грамотно использовали фланги. На 16-й минуте матча, после прострела в штрафную площадь» СКА-Энергии-М» и последовавших за ним серии рикошетов, арбитр фиксирует игру рукой у защитника гостей. Реализовать пенальти берется штатный пенальтист лучегорцев Александр Иванов, 1:0.

Дублеры «СКА-Энергия» в первом тайме создали пару опасных моментов, один из которых завершился ударом прямо в руки голкиперу хозяев поля. Владимир Чёрный оказался на месте. Во втором тайме на поле в составе лучегорцев произошли замены и в игру вошли Эдуард Оганесян, Алексей Ряхин и Владислав Кузнецов. Тренерский штаб «СКА-Энергии-М» также дал возможность всем игрокам проявить себя в этом матче, произведя ряд замен.

Во второй 45-минутке стоит отметить Эдуарда Оганесяна, он грамотно открывался и всегда был на острие атаки «ЛуТЭКа-Энергии». Неплохо смотрелся и Владислав Кузнецов, его частые проходы по правому флангу со смещением в центр ставили в тупик оборону «армейцев». На 54-й минуте Алексей Ряхин прошёл по левому флангу, прострелил низом в штрафную площадь гостей, где Александр Иванов касанием, в падении отправил мяч в дальний угол ворот. Дубль Александра Иванова и очередная уверенная победа «ЛуТЭКа» — 2:0, сообщает Football-DV.