Футбол: «молодежка» «Луча-Энергии» проиграла «ЛуТЭКу-Энергии» в 1/4 финала Кубка Приморья

Эпизод матча 'Луч-Энергия'-М - 'ЛуТЭК-Энергия'

Молодежная команда владивостокского футбольного клуба «Луч-Энергия» проиграла лучегорскому «ЛуТЭКу-Энергии» в матче 1/4 финала Кубка Приморского края в сезоне 2013 года. Встреча двух коллективов, проходившая во Владивостоке на стадионе «Юность», завершилась со счетом 4:0 в пользу гостей, которые в первом тайме отличились один раз, а во втором забили еще три гола. Счет был открыт уже на четвертой минуте — футболисты «молодежки» «Луча-Энергии» допустили потерю на своей половине поля при вводе мяча от ворот, которая оказалась результативной для соперников. На 50-й минуте в ходе контратаки «ЛуТЭК-Энергия» забил второй гол, на 88-й минуте хозяева поля, допустив невынужденную потерю на своей половине поля, вновь пропустили. Точку в матче на 93-й минуте поставили после быстрого розыгрыша штрафного у ворот молодежной команды «Луча-Энергии». Об этом передает ДВ-РОСС.

Добавим, что в 1/8 финала Кубка Приморского края «молодежка» «Луча-Энергии» прошла сборную Владивостокского государственного университета экономики и сервиса, а «ЛуТЭК-Энергия» — своих «дублеров» (8:1). В полуфинале лучегорский коллектив 6 или 7 августа сыграет с «Шахтером» из Новошахтинска, который прошел хорольский «Арсенал» и уссурийский «Локомотив» (1:1 после основного и дополнительного времени, 6:5 в серии пенальти). В другом полуфинале 27 июля сыграют арсеньевский «Авангард» (победил «Звезду» из Чугуевки со счетом 6:0 и дальнереченский «Старт» со счетом 2:1 в дополнительное время) и находкинский «Океан» (прошел фокинскую «Альту» (4:1) и артемовский «Авиатор»). Как пишет «Приморский футбол», в соревнованиях также участвовали «Восток» из поселка Пограничный, владивостокский «Университет» и спасский «Цементник».

Финал Кубка Приморского края пройдет 10 августа в Уссурийске на стадионе «Локомотив». Начало в 14:00.

В настоящее время «ЛуТЭК-Энергия» лидирует в чемпионате Приморского края (пять побед и одна ничья в шести матчах), «молодежка» «Луча-Энергии» идет на пятой позиции (три победы, одна ничья и три поражения). В чемпионате Дальнего Востока среди команд третьего дивизиона лучегорский коллектив одержал семь побед и один раз сыграл вничью. На счету владивостокцев пять побед, одна ничья и два поражения.

Статистика игры «Луч-Энергия»-М — «ЛуТЭК-Энергия» (указаны показали первого и второго таймов и суммарные показатели)

Голевые моменты. 2:4 — 0:0, 2:4
Удары по воротам. 5:14 — 1:4, 4:10
Удары в створ ворот. 3:7 — 1:2, 2:5
Нарушения правил. 19:18 — 7:7, 12:11
Оффсайды. 7:1 — 1:0, 6:1
Предупреждения. 1:1 — 0:0, 1:1