Футбол: приморец Иван Столбовой помог «Химику» уйти от поражения в матче с «Балтикой»

Калининградский футбольный клуб «Балтика» сыграл вничью с «Химиком» из Дзержинска Нижегородской области в матче второго тура первенства России среди команд Футбольной национальной лиги (ФНЛ) в сезоне 2013/2014 годов. Встреча двух коллективов, проходившая в Калининграде, завершилась со счетом 1:1. В составе «Химика» на 24-й минуте отличился уроженец поселка Ольга Приморского края, нападающий Иван Столбовой. На 75-й минуте он был заменен. Гол Столбового помог «Химику» уйти от поражения — «Балтика» отличилась на пятой минуте. Об этом передает ДВ-РОСС.

Напомним, что в прошлом сезоне Иван Столбовой выступал за владивостокский «Луч-Энергию». 26-летний центральный нападающий отметился шестью голами и семью предупреждениями в 28 матчах, в трех из которых он выходил в стартовом составе.

В другом матче второго тура первенства России уроженец Находки, полузащитник Лев Корнилов вышел в стартовом составе московского «Торпедо», которое принимало красноярский «Енисей». Игра закончилась со счетом 0:0, а Корнилов был заменен на 81-й минуте. В прошлом сезоне 29-летний Корнилов выступал за клуб зоны «Урал-Поволжье» второго дивизиона первенства России — «Тюмень». В 26 матчах он 11 раз выходил в стартовом составе, отметившись предупреждением и удалением. Корнилов также играл за находкинский «Океан», барнаульское «Динамо», екатеринбургский «Урал», «Луч-Энергию», хабаровский «СКА-Энергию» и брянское «Динамо».