Top.Mail.Ru

Арбитражный апелляционный суд отклонил иск о взыскании с «Тихоокеанской мостостроительной компании» средств за недоработки при строительстве трассы «поселок Новый — бухта Патрокл»

Пятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение суда первой инстанции, который отказал департаменту дорожного хозяйства администрации Приморского края в иске о взыскании с «Тихоокеанской мостостроительной компании» (ТМК) свыше 71 миллиона рублей за нарушение условий госконтракта по строительству трассы к Саммиту АТЭС во Владивостоке, сообщил представитель суда. Об этом передает ДВ-РОСС.

Строительство магистрали «поселок Новый-полуостров Де-Фриз-Седанка-бухта Патрокл с низководным мостом Де-Фриз-Седанка» началось в ноябре 2009 года. Предполагалось, что объект стоимостью 29 миллиардов рублей будет сдан в эксплуатацию к открытию Саммита АТЭС. Однако до сих пор трасса, на которой неоднократно происходили обрушения подпорных стен, полностью не сдана в эксплуатацию.

«Департамент обжаловал решение арбитражного суда Приморского края от 23 апреля, когда ему было отказано в иске. Суд первой инстанции установил, что нарушение сроков возведения объекта возникло по вине заказчика. Апелляционный суд не нашел оснований для отмены обжалуемого решения и оставил его в силе», — сказал собеседник агентства «Новости».

Как сообщил ранее представитель департамента дорожного хозяйства, иск на многомиллионную сумму был предъявлен департаментом в связи с нарушением «ТМК» условий госконтрактов на выполнение работ по строительству участков автодороги.

Суммы исковых требований, помимо штрафных санкций за нарушение сроков исполнения госконтракта, содержали суммы, подлежащие возврату в соответствии с условиями госконтракта подрядной организацией в федеральный и краевой бюджет после завершения работ на объекте и полученные от реализации временных зданий, сооружений и конструкций, используемых при строительстве.

Суммы штрафных санкций, предъявленные департаментом, рассчитывались, исходя из объемов работ, подлежащих выполнению в определенный период по условиям госконтракта и объемов работ, фактически выполненных подрядчиком за тот же период.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика