МГУ ОДОЛЕЛ ВГУЭС, «ПОЛИТЕХНИК» РАЗГРОМИЛ «САХАЛИН» ВО ВТОРОЙ ИГРОВОЙ ДЕНЬ ВТОРОГО ТУРА ЧЕМПИОНАТА ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА ПО ВОЛЕЙБОЛУ

ВЛАДИВОСТОК, 12 декабря. ДВ-РОСС. Команда Морского государственного университета имени адмирала Г.И. Невельского (МГУ) победила коллектив Владивостокского государственного университета экономики и сервиса (ВГУЭС) в матче второго игрового дня второго тура чемпионата Дальнего Востока по волейболу, который проходит во Владивостоке. Встреча двух команд завершилась со счетом 3:0 в пользу МГУ. В другом матче владивостокский «Политехник» в трех партиях победил южно-сахалинский «Сахалин» (3:0).

Эпизод волейбольного матча между МГУ и 'Политехником' (на ближнем плане). Фотография Павла Лопатко, ДВ-РОСС

73-минутная встреча между ВГУЭС и МГУ прошла в упорнейшей борьбе. Первая партия матча завершилась со счетом 26:24. Во второй партии волейболисты МГУ победили со счетом 25:23. В третьей, решающей партии, команды смогли выявить победителя только при счете 32:30, на протяжении долгого времени не давая друг друг двухочкового преимущества для победы. Для МГУ эта победа стала второй в рамках второго тура чемпионата Дальнего Востока. ВГУЭС потерпел первое поражение.

В другом матче игрового дня «Политехник» победил «Сахалин» из Южно-Сахалинска. Первая партия этой встречи завершилась со счетом 25:11 в пользу волейболистов «Политехника», представляющих Дальневосточный государственный технический университет (ДВГТУ). Во второй партии был зафиксирован счет 26:24 в пользу «Политехника». Третью партию владивостокская команда выиграла со счетом 25:13.

Ранее в первый игровой день соревнований МГУ победил «Политехник» (3:2), а «Сахалин» проиграл ВГУЭС (0:3).

Расписание второго тура чемпионата Дальнего Востока по волейболу. Владивосток, спортивный комплекс ВГУЭС (улица Гоголя, 41а), 11 — 13 декабря

12 декабря, 11:00 — «Сахалин» — МГУ
12 декабря, 12:30 — «Политехник» — ВГУЭС
13 декабря, 11:00 — «Сахалин» — ВГУЭС
13 декабря, 12:30 — «Политехник» — МГУ

Ссылки по теме
МГУ ВЫРВАЛ ПОБЕДУ У ДВГТУ, ВГУЭС РАЗГРОМИЛ «САХАЛИН» В ПЕРВЫЙ ИГРОВОЙ ДЕНЬ ВТОРОГО ТУРА ЧЕМПИОНАТА ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА ПО ВОЛЕЙБОЛУ — ДВ-РОСС, 10.12.2009